DayZ или хочу акк от @afegenskiy

И так, товарищ @afegenskiy обещался отдать акк в Steam создателю лучшего поста по игре из списка. http://pikabu.ru/story/konkurs_na_steam_akkaunt_s_igrami_389... . Комментарии для минусов прилагаю =)

Начнем. Для начала хотелось бы рассказать о том с чего все начиналось.

DayZ или хочу акк от @afegenskiy Игры, DayZ, Конкурс, Длиннопост

Корнями своими данная игра произрастает из мода для Arma 2 компании Bohemia Interactive. Модификацию для данной игры создал/разработал, тогда еще никому не известный, Дин Холл, являвшийся на момент создания модификации офицером армии Новой Зеландии.

В 2009 году после нескольких лет гражданской жизни Холл повторно вступил в ряды армии Новой Зеландии и был обязан пройти продолжительную и тяжелую переподготовку. Как программист-любитель, Холл увлекался идеей виртуальной симуляции поля боя и во время переподготовки модифицировал компьютерную игру ArmA 2, создав в игре подобие тренировочного полигона и проигрывая на нем сценарии, которые могли бы повториться в ходе реальных учений. Позже он также участвовал в программе обмена опытом вооруженных сил Сингапура и в рамках этой программы прошел курс выживания в дикой природе в лесах Брунея. По воспоминаниям Холла, участники программы были обязаны прожить 20 дней в джунглях, причем измученный голодом Холл был вынужден воровать запасы еды из палаток других участников программы. После возвращения на родину Холл постарался внести в свою разрабатываемую в качестве хобби модификацию пережитый в джунглях опыт, сделав больший акцент на выживание в дикой природе.


Ему не удалось заинтересовать своим проектом начальство, поэтому после ухода из армии Холл занялся переработкой модификации в развлекательную компьютерную игру, включив в нее зомби — эта тема давно его привлекала. В качестве одного из источников вдохновения Холл называл популярную серию комиксов «Ходячие мертвецы». Холл никогда не рассматривал игру как PvP-ориентированную — он относил возможность убийства одних игровых персонажей другими скорее к вопросам морали и самозащиты

DayZ или хочу акк от @afegenskiy Игры, DayZ, Конкурс, Длиннопост

В итоге модификация для Arma 2 получила такую большую популярность, что 8 августа 2012 года было объявлено, что Bohemia Interactive займется превращением модификации в самостоятельную игру.

DayZ или хочу акк от @afegenskiy Игры, DayZ, Конкурс, Длиннопост

На данный момент игра находится в стадии Alpha версии или раннего доступа в Steam. Есть баги, фризы, оптимизацию к великому сожалению только начинают подвозить, однако все двигается. Медленно, но верно. С чего начинается ваше похождение? Конечно же с появления на территории Черноруссии. Голодного, напуганного, в обычных шмотках типа джинса и футболка. 

DayZ или хочу акк от @afegenskiy Игры, DayZ, Конкурс, Длиннопост

(На скрине вариант нового инвентаря. находится в состоянии бета тестирования)

В карманах мы находим ровным счетом ничерта.ну почти. Так вот Черноруссия представляет собой 225 квадратных километров пространства населенного такими же игроками, как и вы. Не дружелюбными, желающими выжить любой ценой. Хотя на данный момент скорее, желающими убить вас, любой ценой.

DayZ или хочу акк от @afegenskiy Игры, DayZ, Конкурс, Длиннопост

Расскажу о том, что ваш персонаж может.

1) Умереть от

а) голода

б)жажды

в)зомби (да, они там есть, я видел)

г) отравления

д) воздействия гравитации (падения с высоты)

е)действий других игроков

2)Убивать

3)охотиться

4)разводить костер

5)ремонтировать автомобиль. на данный момент можно встретить

DayZ или хочу акк от @afegenskiy Игры, DayZ, Конкурс, Длиннопост

V3S

DayZ или хочу акк от @afegenskiy Игры, DayZ, Конкурс, Длиннопост

Автобус "Икарус". волгу, ниву.

В дальнейшем планируется ввод велосипеда и мотоцикла

6)водить авто (если сможете собрать его)

7)Создавать лагеря с использованием палаток, бочек, автомобилей (планируется ввод строительства.

8)Крафтить себе одежду

9)охотится на оленей, кабанов, свиней, коз, коров. Ловить зайцев ловушками.

DayZ или хочу акк от @afegenskiy Игры, DayZ, Конкурс, Длиннопост

10)Заниматься садоводством (растить себе еду)

11) рыбачить

DayZ или хочу акк от @afegenskiy Игры, DayZ, Конкурс, Длиннопост

12)Заниматься собирательством и наращиванием огневой мощи.

И это далеко не все. Функционал очень большой, однако в каждой бочке меда есть своя кружка дегтя:

На данный момент рыбалка/охота и прочие "мирные" виды деятельности не очень то и востребованы, так как еду можно найти в огромных количествах в виде консервов, риса, сухого молока..... На данный момент атмосферное выживание на грани вымирания. Большинство игроков используют DayZ как CS с более реалистичной графикой и проработанной системой боя. Однако разработчики обещают двигаться в сторону уменьшения количества оружия, патронов и консервированной еды на карте. Ждем. Скомкано,мало и на скорую руку. специально для вас. Ваш BegliyTapok

7
Автор поста оценил этот комментарий

Купил игру уже года 2 как. По ощущениям стало хуже за это время. Багов стало не меньше, а учитывая количество тестеров, которые играют - ее не хотят делать лучше. Скорее всего доделывать ее не собираются.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"однако все двигается"


проорал в голосину.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост посмотрел, мне понравилось! Хорошую игру выбрал, не про какую нибудь кс или доту написал) Условие было, побеждает пост, который наберёт больше всего плюсов, но что то никто больше не шевелится. В общем буду дома, объявлю победителя,часа через 2, может за это время ещё кто поучаствует. Спасибо за пост)
раскрыть ветку
ещё комментарии