DarkNet и You Tube уровня B

Не так давно видел импровизированную карту уровней Интернета. Deep Web, вы, я думаю, слышали. Знаю, что на глубоких слоях можно найти весьма интересные вещи, но так просто туда не добраться. Масса историй из интернетовского фольклора уже навеяла чуть ли не мистический антураж на саму Сеть. Уже трудно разобраться, где правда, а где очередная сетевая страшилка.
Вот, что меня заставило кататься по полу в истерическом припадке неудержимого смеха, так это название одного из подуровней Интернета, так это "You Tube уровня b". Кто в теме, тот поймёт, в чём здесь соль. Но позже, когда я начал об этом размышлять, лениво гуляя по лесу, я снова вспомнил про этот глубокий You Tube. Мне показалась очень интересной эта идея видеохостинга в мистическом ракурсе. Что было бы,если бы такой You Tube действительно существовал, и что мы бы увидели на этих видеороликах? Мысли пролетели мимо всякой банальщины про криппи-файлы, про суицид-мауса и про послания из других миров. Почему-то сразу подумалось, что там могли бы быть спрятаны наши собственные воспоминания - забытые вытесненные в бессознательное, страшные и травмирующие психику. Может быть, там были бы наши сны, наши перинатальные матрицы, фантазии, мечты, мысли? Всё то, что давно забыто или спрятано подальше от ранимого эго в тёмные подвалы души - всё это здесь.
Я знаю, что существует целое движение вебсталкеров, которые что-о ищут в глубинах необъятно Сети. У них есть свои сообщества, свой язык, своя история. Что же они ищут? Я не говорю сейчас о школьниках, которым просто нечем заняться после уроков. Я говорю о тех, кто действительно страстно хочет что-то найти. В Сети, или ещё где - не суть. Часто они и сами не понимают, что именно они ищут, но у них есть чёткое осознание того, что это нечто чрезвычайно важное и имеющее для них экзистенциальное значение. Быть может, они ищут частицы самих себя? Те самые осколки душ, что потерялись где-то в глубинах психики, и их поиск есть ни что иное, как невротическая реакция на некую глубинную фрустрацию, что явилась следствием какой-то травмы, расколовшей их "Я" на фрагменты. Если бы этот сталкер Глубокой Сети нашёл то, что ищет, то на открывшемся ему видеоролике он увидел то, что забыл. Старые детские воспоминания, страхи, надежды и мечты. Но для стороннего наблюдателя на мониторе был бы только белый шум. Потому, что увидеть это может только тот, кто хочет увидеть, кто ищет. Ясно же, что у каждого свой You Tube уровня B.

Взято из блога на ЛайфДжорнал ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заинтересовался как-то и полез в DeepWeb, делается с помощью браузера Тор, но в итоге нашел огромное количество мёртвых ссылок, кучу магазинов наркотиков и оружия, нацистские сайты и всё. Разочаровался, удалил тор.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Кот не на месте, я не спокоен