Чудо прием казахского борца

В казахстанской Караганде во время международного турнира по бразильскому джиу-джитсу и грепплингу местный боец продемонстрировал удивительный прием. Во время поединка соперник казахстанца зажал его голову и принялся душить. Тогда молодой борец уперся головой в грудь противника, завис на мгновение в воздухе параллельно полу, а затем совершил совершить победный бросок.

Многие комментаторы назвали такой прием травматичным: по мнению пользователей Сети, трюк мог закончится для борца серьезной травмой шеи. Некоторые комментаторы и вовсе посчитали, что представитель хозяев турнира применил запрещенный прием, уточняет "Евроспорт".

63
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям почти экранизация анекдота:

Два борца. Один маленький, техничный, вёрткий. Второй - типа Карелин один коронный захват, из которого никто не вырывался и всё. Перед выходом на ковёр тренер говорит маленькому:

- Главное не попади в захват, а там по очкам выиграешь.

Гонг. Минута-две и тут маленький попадает в тот самый захват.

Тренер хватается за голову разворачивается и уходит. Тут оглушительные овации и объявляют, что его борец победил.

Тренер к борцу:

- КАК? Ты же в захват попал!

- Ну тренер, скрутил он меня, вздохнуть не могу, тут смотрю - яйца болтаются, ну я их хватанул зубами...

-Ну и?

- Вы не представляете тренер, что может человек укусивший СЕБЯ за яйца.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Классно использовал вес и потуги соперника. Он планировал его перекинуть конечно, а не воткнуть... Но за смекалку 5

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так надо подходить к противнику, а не пинать его и потом толпой нападать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перепутал грепплинг с вольной борьбой, хорошо хоть не с боксом. А вообще, мог бы еще по "яйцам" врезать, чтобы наверняка

19
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный приём! Сопернику бы отпустить, но... ССЗБ - вот и воткнулся.

В боях ММА подобного - сколь угодно. Помните, как нашего Императора подобным образом в настил воткнули, а он - един фиг победил?

раскрыть ветку