Чудеса

Вечера, когда я совсем не пил пива, за последние 17 лет случались, наверное раз в 10-15 дней, а то и реже. Условная ежедневная норма - 2 банки по 0,5. Условная, потому что нередко и превышалась во сколько-то раз.

Будучи человеком, избавленным от иллюзий в отношении себя любимого, я прекрасно осознавал - на лицо пивной алкоголизм. Бороться с ним я не то чтобы совсем не пытался, но, скажем так, без особого фанатизма. И, соответственно, без особого результата. Жена давно смирилась - мол, не буянит, пьяным бывает редко, штаны последние пропивать не стремится, толк какой-никакой есть от мужика в доме, ну и ладно, вроде как. Так и живем.

Так вот вам прикол: оно само прошло! В один момент, гадом буду!

А дело вот в чем. Начал я пару месяцев назад дома по утрам и вечерам делать комплекс упражнений, желта вода мне в голову ударила. Ага, прямо так и начал, параллельно с пивом и курением, только и разницы, что не одновременно. Ничего особенного - отжимания от пола, скручивания, подтягивания, растяжка чуть-чуть, приседания, все по-простому. Тем не менее, результат довольно быстро стал проявляться. Организм, измученный нарзаном, благодарно откликнулся некоторым увеличением мышц и уменьшением сала. А поскольку заставить себя каждый день преодолевать врожденную гипер-лень было тяжело, и все время хотелось сачкануть, стал искать методику эффективного самоподжопника. И наткнулся на один сайт (чтоб не сочли за рекламу, ссылка в комментах).

Если вкратце, чувак советует медитировать. Я к этой всей фигне всегда с подозрением относился, но тут это подается просто как полезное упражнение, никакой тебе чакры, кармы, инь-янь и прочих космических потоков глубинного сознания. Всего делов, утром и вечером по 15-20 минут сесть неподвижно, выпрямить спину и ни о чем не думать. Освобожденное подсознание, мол, активизируется, и начинает корректировать ваше сознание, лечить вам ваши бзики.

Можно было бы игнорировать, как сотни других подозрительных методик, больше похожих на развод лохов. Но тут, во-первых, никто не просит ни за что бабла, ни в каком виде. А во-вторых, из комментариев под статьями ясно, что многим реально помогает избавиться от самых разных тараканов в башках. В том числе и от лени, что мне и требовалось.

Ну я взял и попробовал. Оказалось не так-то просто даже элементарно просидеть неподвижно это время. Спина устает, жопа отсиживается, хочется то нос почесать, то ногой пошевелить, ни хрена не получается освободить тыковку и ни о чем не думать, мысли постоянно скачут в голове, приходится все время себя одергивать. В общем та еще задачка. Но чувак и не обещал, что быстро получится. У него у самого результат какой-то стал заметен только через полгода. А мне, вроде и не к спеху, да и интересно стало.

Однако же, как только я стал пытаться медитировать, перестал сачковать зарядку, хрен знает, может совпало так. Нет, мне по прежнему лень, но заставлять себя стало значительно легче. Так и сложилось: утром отжимания и 15 минут медитации перед выходом на работу, вечером сразу после возвращения - 15 минут медитации и весь остальной комплекс. За месяц без объективной причины ни того, ни другого не пропустил ни разу.

И тут, в прошлую среду, заезжаю после работы в ларек за сигаретами и пивом. Пиво я теперь после тренировки в качестве вознаграждения за успехи в спорте использую, ага. Сделал дело - гуляй смело, хуле. Достаю деньги и вдруг понимаю, что не хочу пива. Вот совсем не хочу, ни в каком количестве. А вон тот, например, молочно-простоквашненский "Снежок" - почему-то хочу, аж даже вкус уже чувствую! И я поддался этой придури:

- Мне "Снежок" ноль-пять, пожалуйста!

Надо было видеть глаза тетки в ларьке, которой я один и только на пиве за все эти годы принес целое состояние, и которая уже потянулась к холодильнику за моим обычным пойлом. Она наверное думала, что ослышалась.

Так вот, оказалось, что для вечернего моего ритуала "расслабиться после работы" и "молодец-спортсмен-красавчик" теперь совершенно не имеет значения тот факт, что у меня в руке не пиво, а кисло-молочный продукт. Эффект абсолютно идентичен, страданий ни малейших не испытываю.

Прошу заметить, я не бросал пить, я над этим не думал и усилий не предпринимал. И, думаю, не бросил совсем уж категорически, не хочется мне быть абсолютным трезвенником. У меня просто пропал мой алкоголизм, только и всего. Сам пропал, надеюсь я его теперь не найду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: спам.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

можете ссылочку под каким-нибудь из моих постов скинуть?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И меня позовите!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе дали? А ссылку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дали, но ссылку зажмотили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там находится быстро. Уже нашел)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Всё же написано. Пятнадцать минут молча в тишине посидите с прямой спиной и всё, готова медитация. Думать о реках и полях, а не о Светке из двадцать четвёртой и Саше с третьего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

бред. Думать ни о чем нельзя, в этом и суть медитации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже в тексте сказано, ну так и зачем сайт тогда?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там много интересного на самом деле

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку