Что у нас только не растет на березах

Увидела тут в горячем вот этот пост http://pikabu.ru/story/iskala_oboi_na_rabochiy_stol_v_stile_... и вспомнилось мне детство.

Лихие Сибирские девяностые, мне до школы еще пара лет. Мы - не так давно переехавшие из другого города. На оставшиеся от покупки квартиры деньги родители купили дачу (ну, как дачу... заросший двухметровой лебедой заброшенный участок), чтобы было, чем кормить семью в условиях финансового краха, творившегося вокруг и в принципе на долгосрочную перспективу.

А мелкую меня надо чем-то завлекать на дачу. Да и просто - ребенок же. Хочется баловать чем-то вкусным. Тут волна постов была про арахис и шоколадные батончики. У меня такого не было. Копили, перебивались.

На дачу меня брали раз в неделю, по выходным. И родители придумали такую штуку. На даче у нас березы растут, так они, пока один родитель (чаще всего мама) отвлекал меня, второй привязывал нитками на ветку березы какой-нибудь фрукт. Банан там, грушу, яблоко.

А потом:

- Ой, смотри! Опять чего-то на березе выросло!

Один раз (я даже не представляю, где они его тогда достали и каким образом отец его крепил) кокос на березе вырос.

А я верила. Мне это маленьким чудом было. Да и сейчас - приятное воспоминание из детства.


Так что, авторитетно заявляю - бананы на березах растут! Верьте.

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вспомнилось, как мы с другом в детстве весной решили скрестить ёлку и сливу, нарвали зеленых шишек, прикрепили к концам веток молодой сливы и ушли гулять довольные, пусть прирастают. Когда два юных Мичурина вернулись, сначала не поняли, чем так встревожены родители. А оказалось, что когда они это увидели, то подумали, что правда на сливе шишки выросли, и гадали, что же это такое - радиация, или влияние некачественных удобрений, и что же теперь делать, как жить на даче. Очень реалистично у нас все получилось :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

давайте я объясню сразу и всем, коль скоро тут так много стало таких комментариев)

да. переехав в новый город мы купили квартиру, продав прежнюю (большую по площади... да и город, в котором мы раньше жили, отличался ценами. сильно отличался.). денег хватило на новую квартиру и дачный заросший участок, за который хозяин взял совсем небольшую цену, т.к. участок был никакой, заниматься им ему было в напряг и нужны были деньги.


а насчет "перебивались как могли, но при этом кокосы и бананы". во-первых, не каждый день, а раз в неделю. во-вторых, не килограммами) одна штучка редкого лакомства в неделю. это сейчас детей никакой сладостью не удивишь и все в доступе, а у нас тогда не позволяло положение) да и чаще были яблоки и груши. бананы и тот единственный кокос просто наиболее яркое воспоминание на общем приятном фоне)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь и ересь.и вранье
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато фобия появилась. Боюсь насекомых

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так батя, перед очередным скандалом из-за промывки, показал большого чёрного муравья(где он его в квартире взял? Во дворе их точно не было-там всё обследовано было) и сказал что енто вши завелись у мня в волосах. Скандалы ушли.