Что дальше? Фундамент из гов*на?

Что дальше? Фундамент из гов*на? Фундамент из говна, Газпром Арена, Грустный юмор, Текст, Аммиак, Начальство, Кешельбемешельбе

Фекалии рабочих вызвали опасное превышение уровня аммиака на «Зенит-Арене». Специалисты Роспотребнадзора измерили уровень содержания аммиака в воздухе на «Зенит-Арене» и выяснили, что он превышен в 2,5 раза, сообщает паблик Mash.

Шнуров сравнил стадион «Зенит Арену» со «Звездой Смерти» из «Звездных войн».


Выяснилось, что гастарбайтерам, трудившимся на стройке, не было отведено специальных мест для туалета, в результате чего рабочие были вынуждены справлять нужду «по углам». Из-за отсутствия специальных вентиляционных систем на территории спорткомплекса cкопился ядовитый газ.


«Причина оказалась в том, что рабочие справляли нужду где попало, а стройка долго стояла без вентиляции», – сообщает паблик.


Когда вентиляционные системы заработают, руководство «Зенит-Арены» будет готово вновь пустить специалистов Роспотребнадзора на стадион для проведения замеров.


Новость со зведы https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201705171939...

137
Автор поста оценил этот комментарий
Намного более вероятно, что строители просто использовали раствор аммиака для более быстрого застывания бетона, что бы поскорее сдать объект.
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
Хе хе. Во время строительства стадиона Работал на строительстве ЗСД. Так там аналогичная ситуация. Пригнали узбеков, таджиков штук миллион наверное. Так они справляли нужду и малую и большую в металические части пролётного строения, они похожи на "короб" который потом сверху застилался "панелями" и заливались монолитной плитой. Оставались только технологические отверстия. (фото ниже). Так вот зимой,весной ещё ни чего, но летом когда солнышко пекло ( да я в питере видел его) там творился просто лютый пиздец. Это не передать словами. Самое смешное, когда приезжал ФМС совестно с ОМОНом и гонял этих гастарбайтеров для проверки документов они прятались внутри этих "коробов". Выдерживали только сильнейшие. После шмона они оттуда вылезали зеленые, заблеванные ну и все в дерьме.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя сделать нормально? Нет, серьезно, объясните мне, почему? Что это – лень, желание наживы, русское авось или что? Почему у нас всё так плохо?


Я честный человек. Я живу для себя, но свою работу я всегда делаю хорошо. Я просто не могу сделать плохо. Мне стыдно. Я не олигарх, не миллионер, у меня нет дач в Куршавелях и огромных яхт. Я просто маленький человек в большом мире. Я получаю немного, но мне хватает, и моя совесть спокойна. И я просто не могу понять, как можно делать свою работу на отъебись.


Я настраиваю контекстную рекламу, по сути – это фриланс. И даже когда заказчик грубит, не понимает, мешает – я всё равно делаю свою работу хорошо. Я не могу по-другому. Не могу нагадить человеку. Вся моя сущность отвергает это. Я живу честно, выполняю свою работу и никому не мешаю. И хочу того же от других.


А что я получаю? Тотальный похуизм. Когда врач прописывает мне таблетки, лишь бы я к нему больше не пришёл. Когда в военкомате тебя даже не обследуют, а сразу отправляют на комиссию. Когда в магазине продавщица грубит тебе за то, что ты передумал покупать лишнюю пачку молока. Когда от ям на асфальте ты дырявишь очередное колесо. Когда строят вот такие вот Зенит-Арены.


Что это? Почему эти люди не думают о других? Им не хочется сделать свою работу нормально? Им не хочется гордиться своим трудом? Я своим трудом горжусь, мне за неё не стыдно. Любой, кто её проверит, скажет, что здесь сделано по уму, придраться не к чему. А что чиновники? Почему они только лишь отмывают бабло и строят коттеджи за коттеджем?


Лично я бы плохо себя чувствовал за рулем мерседеса, который «угнал» у пенсионерки. Да, не напрямую, но я бы знал, что благодаря моему воровству из бюджета Мария Ивановна ходит пешком в поликлинику за 5км. Зимой. А я в тепле и под музыку Lana del ray из стереосистемы попиваю кофе из макдональдса. А Мария Ивановна в -20 идёт пешком. И на остановке посмотрит мне в глаза, и мне будет стыдно. Поэтому я не могу так.


Что это? Русская Лень? В Советском Союзе люди строили космические корабли, когда было нужно. Стояли у станков по 20 часов в сутки во время войны. Никто не думал о себе. Думали о других.


Русское авось? Почему же надежда на авось? Ведь можно сделать грамотно, по-человечески, с умом, и быть гордым за свой труд, а не избегать ответственности. Сказать: да, это я сделал. Это сделано хорошо. Это сделано в России.


Желание наживы? Когда же мы стали так падки на это? Когда же деньги переплюнули всё человеческое? Почему чиновники, продавщицы, полицейские, простые люди, все мы - стали как обезьяны, как дикие животные, которые собирают блестяшки и не способны мыслить понятиями совести и жадности, труда и лени, гордости и стыда, честности и бесстыдства? Почему ждём, когда придёт цивилизованный европейский человек и покажет обезьяне, как надо трудиться?


Почему ВВП небольшой страны, как Германия, больше ВВП огромной сверхдержавы, которая только и научилась, что строить танки и продавать нефть?


Я никогда не смогу найти ответы на эти вопросы…

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец. Дно пробито. Охуительный ценник, невъебенные сроки и всё в говно.

раскрыть ветку
175
Автор поста оценил этот комментарий

Взял у Эль Мюрида в блоге -

Постепенно всплывают производственные секреты - куда именно исчезали чудовищные деньги на стройку века - гиперстадион "Зенит" на Крестовском. Выясняется, что на стройплощадку недосыпали 20 тысяч самосвалов песка, а то, что всё-таки было высыпано, ненадлежащего качества. Итогом может стать заболачивание окружающей территории - ну, это логично, стадион - не пушинка, а потому давление на почву соответствующее. Отсутствуют щебеночные сваи, береговое укрепление.

Собственно, эта "экономия" и ушла в чей-то карман. По бумаге работы выполнены, деньги освоены, в реальности - вакуум. Кроме освоенных денег, естественно.

Если информация верна, то выделение в будущем новых миллиардов неизбежно - в противном случае стадион "усядется" в грунт, местность вокруг заболотится и начнет "съедать" всю окружающую инфраструктуру. Так что впереди новые горизонты освоения новых денег. Вечный кайф.

раскрыть ветку