Что будет, если докопаться до тяжело гружёной фуры

Начало с 1:15
Автор поста оценил этот комментарий
> но смысл ему убивать тормоза и рисковать заносом из-за какого то дебила возомнившего себя учителем

я с вас хуею, господа
давайте давить всех!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чо, я б на месте водителя фуры еще бы добавил
Автор поста оценил этот комментарий
Прицеп может его оправдать лишь частично. Что делал этот чудо-водитель на крайней левой полосе?

Цитирую. ПДД Пункт 9.4:
"...на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота."

На видео три полосы, левых поворотов и разворотов на КАДе нет. Фуровод, как минимум, нарушил правила. Я не оправдываю учителя на джипе, он дебил, но фуровод не лучше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, я и не прав, но а что еще может сделать груженая фура, если перед ней неожиданно окажется ребенок? Да ничего. Он либо затормозит, но толку от этого будет мало и как итог собьет-таки ребенка. Либо не затормозит. С ребенком все то же самое, но зато машина не перевернулась и не сможет по инерции перебить кучу других машин вокруг. Поправьте меня, если я не прав.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в случае с ребенком нужно выжимать все, жизнь не купишь
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем говорите ? 40 тонн , вдумайтесь ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он блокировал колеса, то остановился бы бысто, но тогда риск перевернуться. Видимо поэтому водитель не стал выжимать на полную тормоз
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Б**ДЬ, ЕХАЙ НА***!"-и прибавил газу :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но у груженого грузовика да еще с хреновыми тормозами тормозной путь немаленький
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет. если масса груза не превышает грузоподъемность, то все норм будет, тормозная система грузовика рассчитана на такие нагрузки. а вы знали что длинна тормозного пути не зависит от массы груза?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже обсуждал в другом месте.
Мой вывод - не зависит при полной блокировке колес, с массой даже короче
Только вот последствия такого торможения плачевны и не стоят того, чтоб это делать

Если же торможение слабое, то груз очень даже увеличит путь торможения. Еще надо учесть задержку срабатывания превмотормозов и скорость фуры, на большой скорости инерция огромна. Пустая остановится, груженая с прицепом посрывает колодки или как минимум повредит систему
Автор поста оценил этот комментарий
Там риск перебить весь груз, что порой значительно хуже чем въехать кому-то в зад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Появилась еще мысль,
Каково было бы колодкам и колесам если бы водитель выдавил полностью тормоз ? Есть подозрение, что все бы посрывало
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет. если масса груза не превышает грузоподъемность, то все норм будет, тормозная система грузовика рассчитана на такие нагрузки. а вы знали что длинна тормозного пути не зависит от массы груза?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще надо считать по классической физической формуле в которую входит коэффициент трения, масса и скорость.
Если этот срач продолжится придется сесть за учебники :-) только так можно поставить точку
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и пытаюсь понять почему вы считаете, что нет разницы? Подозреваю, что вы пребываете в заблуждении, что груженная фута тормозит дольше чем другие машины на дороге.

Тогда потратьте 30 секунд, сходите по ссылке: http://ru.wikipedia.org/wiki/Тормозной_путь

Цитата: "Таким образом, длина тормозного пути пропорциональна квадрату начальной скорости тела и, вопреки заблуждению, широко распространённому даже среди людей с высшим техническим образованием, никак не зависит от массы тела."

Таким образом подобное торможение как на видео это не следствие гружености фары, о чем пытается говорить водитель, а следствие либо его нежелания нажать на тормоз, либо лысой резины/неисправных тормозов (читай: раздолбайства водителя). Есть третий вариант: перегруз. Тогда фуровода вообще по суд надо. Припомните, год назад грузовик с щебнем на троллейбус перевернулся с жертвами как раз из-за этого.

Выходит либо злой умысел, либо преступная халатность. А вы пытаетесь фуровода белым и пушистым выставить. Единственное, что его может хоть как-то оправдать, если это фура с прицепом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам вариант улета груженой фуры при экстренном торможении ? Если у него прицеп и нет наворотов типа АБС, то песец гарантирован
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прицеп может его оправдать лишь частично. Что делал этот чудо-водитель на крайней левой полосе?

Цитирую. ПДД Пункт 9.4:
"...на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота."

На видео три полосы, левых поворотов и разворотов на КАДе нет. Фуровод, как минимум, нарушил правила. Я не оправдываю учителя на джипе, он дебил, но фуровод не лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати нашел,что бывает если грузовик экстренно тормозит
http://www.youtube.com/watch?v=dCM2ozInlww
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все думала, ну когда это видео появится на пикабу=)
Здесь уже давно пора открывать мини филиал ru_chp
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не это найдено в ЖЖ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ru_chp это по вашему где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда да, я не смотрю подробности