Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Четырёхлетнего Диму, который пропал в субботу на Рефтинском водохранилище, нашли живым

Сегодня в ходе поисковых мероприятий в месте возможного нахождения ребёнка одна из поисковых групп обнаружила 4-летнего Диму. Его нашли в районе линий электропередачи, недалеко от болота. Мальчик в измождённом состоянии, сейчас решается вопрос с эвакуацией ребёнка вертолётом, – рассказал Е1.RU пресс-секретарь ведомства Валерий Горелых.

Мальчик был найден в 7 км от штаба. Состояние тяжёлое, сейчас его эвакуируют с места.

Четырёхлетнего Диму, который пропал в субботу на Рефтинском водохранилище, нашли живым Потеря, Екатеринбург, Новости, Везение

Источник e1.ru/news/470458

229
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо паренёк прогулялся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
144
Автор поста оценил этот комментарий
Первое фото Димы из леса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий
Отец ребёнка рассказал, как нашли его сына:

– Он прошёл около 7,5 км. По 2 часа в день шёл, получается. Я не знаю, как он спал. Около ёлочек, около сосен, где приходилось. Пил воду из болота, ел траву, дай бог, чтоб всё обошлось. Огромная благодарность всем, кто его нашёл. Весь в клещах, искусанный комарами, 5-е сутки как голодный. Вся одежда срезана, – рассказал мужчина.
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Главный врач ОДКБ № 1 Олег Аверьянов рассказывает о состоянии Димы:

– Есть серьёзное переохлаждение и сильнейший стресс. Он разговаривает, но с трудом. Мальчик охотно пьёт, поставили капельницу, потихоньку будем его кормить.
Он застудился ночью. Мальчика очень сильно покусали комары, особенно лицо. Также лицо обгорело на солнце. Главный врач больницы отметил, что мальчика спасла тёплая куртка, в которую он был одет, когда потерялся.

Есть риск пневмонии и почечной недостаточности, – добавил врач. – Клещей мы отдадим в лабораторию на исследование, мальчику ввели противоклещевой иммуноглобулин. Будем наблюдать, затемпературит или нет.

Также Олег Аверьянов (врач) сказал, что ситуация была бы намного хуже, если бы Дима не пил воду из болот и озёр.
85
Автор поста оценил этот комментарий

Приятная новость! Я уже думал что хорошим эти поиски не кончатся. Молодцы поисковые группы.

раскрыть ветку