Chase Winters — Всё идёт по плану

Однажды судьба свела бруклинского музыканта Chase Winters с русскими ребятами в Нью-Йорке. Чейз настолько проникся русской культурой, что за несколько лет сам (!!!) выучил язык по онлайн-курсам и сериалам. А потом он познакомился с творчеством наших рок-музыкантов: Егора Летова, Бориса Гребенщикова, Земфиры и многих других.

Теперь, благодаря ему, сибирский рок и песни группы "Гражданская оборона" добрались до Бруклина

790
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга, ему пришлось смотреть российские сериалы...
раскрыть ветку
417
Автор поста оценил этот комментарий

Да будь я


            и негром средних годов

и то,


            без унынья и лени,


я русский бы выучил


             только за то,


что им


            разговаривал Летов.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было интересно, как неносители русского языка воспринимают аллегоричность Летова. "мировым кулаком растоптали ей грудь, всенародной свободой растерзали ей плоть"... бл#дь, как человек, не слышавший с детства из любого репродуктора радиоточки про "мировой кулак пролетариата" и "всенародную свободу от рабства капитализма", сможет не то, чтобы прочувствовать, а хотя бы понять...

Нет, не поньять © (это совсем другая история про иностранцев, познающих русский дзен)


И, да, на закуску вам немножко моей обороны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, перешел на ютуб на канал парня и в рекомендациях увидел этих девчат. Снова эта зараза в голове играет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
157
Автор поста оценил этот комментарий

"всё будет заэбись"(с)

Здорово, что без всяких запикиваний мата.

раскрыть ветку