Чаевые

Пишу текст, а самого распирают эмоции! Не знаю как реагировать, как будто все произошло не со мной!

Давно работаю кальянщиком, работа нравится, втянулся в процесс и все шло достаточно глдко.

Но после сегодняшнего дня не знаю что делать. Открыл сегодня смену, прибрался, протер столы. Постепенно начали подходить гости. Процесс шел как обычно.

Под вечер пришли двое мужчин и молодая девушка, попросили сесть в випку, сделали заказ, обслуживал их как и всех остальных гостей. Ничем не выделялись, на рузве что просидели долго, часа четыре.

Начали собираться, попросили у меня счет, один из мужчин в шутку сказал, что надется на скидку, ну я в шутуку ответил, что сделаю, все что смогу ))))

Счет получился в районе полутора тысяч рублей и скидка 99 рублей ))) Принес им коробочку, в которые обычно гости кладут деньги, кода расчитываются.

Ну значит уходят они, но как бы не совсем уходят, а стоят чего-то ждут почти возле выхода. Я без задней мысли идут забирать эту коробочку.

И вот тут-то я понял, что что-то не так!!!!!! Коробка закрыта как-то криво, и крышка так плотно вдавлена. Ну думаю раз изначально шутили,

что-то положили в коробку, был до этого случай клали в коробку мандаринку )))

Открываю коробку, а там купюры, пятитысячные, плотно сложенные! Я впал в какой-то ступор, пытаюсь все это вытащить, купюры разлетаются по столу.

В этот момент какое-то опустошение, чтоли настало, просто на автомате вытряхиваю купюры с невозмутимым лицом и все.

Подходят эти гости и начинают с веселым настроем говорить, что я настолько богат, что разбрасываюсь деньгами на столе ))))

Говорят, ты не волнуйся, мы оценили твою скидку )))

И только в этот момент я понимаю, что в коробке настоящие деньги и это не просто деньги, а чаевые!

Было ткое чувство, что я выглядел не лепо, хотя даже как-то невнятно поблагодарил их. Я даже не уловил в какой момент они ушли.

Заходит мой напарник, просто офигивает от картины, на столе разбросаны деньги и я их собираю, как использованные салфетки! Сразу начал распрашивать, что и как, пытался фоткать все это безобразие, но я его останавливал )))

Скомкал я все эти деньги и сразу понесся с ними в подсобку. В этот момент меня просто разрывало от эмоций! Сел на стул, начал считать, сбивался раз сто.

В результате пересчитал, и получилась сумма, сравнимая с моей годовой заработной платой 270 тысяч рублей! Сейчас пишу эти строки, в спокойной обстановке, дома,

а руки снова невольно перестают слушаться, поэтому прошу прощения за ошибки по тексту. Я не стал дорабатывать даже смену, сказал напарнику, чтобы пикрыл, а потом я ему все объясню.

Никому еще ничего не говорил и даже не знаю как сказать и что дальше делать. В голове тысяча вопросов, почему именно такая сумма, почему именно мне, может от меня хотят что-то?

В общем завтра иду на работу, посмотрю, что там будет, но уже морально готовлюсь к разному развитию событий.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, как успехи? Говорят ты в телевизор попал xD

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаешь о чем подумал. Чувак, у тебя семья полная? А то может это папаша спустя годы мат помощь оказал)
194
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас просто тараканов травили, вот ты и надышался этой хуйни, так что глюки пошли.

раскрыть ветку