Будни студентов-медиков

На практике после первого курса нас медсестра взяла в качестве подмоги - труп в морг отвезти.


Она к водителю села, а мы к покойничку. На ухабине машину тряхнуло, и видимо, воздух из легких вышел. Дядечка тяжко так вздохнул...


Мы чуть не выпрыгнули из машины на ходу.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать ампутированую ногу в пакете везла на маршрутке через пол города,к месту утилизации,потому что в больнице как на зло все машины были заняты или сломаны.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что за место утилизации?
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Специально перезвонил ей,уточнил =) Вобщем,у нас в городе есть гос.организация "Спецкомбинат",которая оказывает ритуальные услуги населению и обслуживает городские кладбища. И у этой организации заключен договор со всеми городскими больницами. Суть его в том,что больницы привозят им ампутированные конечности,удалённые органы и прочие вкусняшки,а "Спецкомбинат" их или захоранивает где-то или сжигает в собственной котельной.(Мать сказала,что точно не знает способ уничтожения) А "Спецкомбинату" за это капает денежка от больниц.

Как то так ;-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Спасибо вам большое.
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator теги дурацкие
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасибо, блин 😑
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одного тега про медиков, медицину, студентов, шо за дела. Только зм, это я так понимаю Злой Медик? и то не сразу допер...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты это.. Не обижайся :)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, это ведь связано с так называемыми "процессами разложения" трупа, так? Вы как медик могли бы такое предугадать или, как минимум, слышать о таком. 

Хотя для неподготовленного человека такое увидеть это и правда шок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я не медик а простой биофизик )