Бриллианты из умерших.

Хотите ли бы вы после смерти стать бриллиантом? Уже более 15 лет как был открыт способ превращать человеческий прах или просто волосы умершего в бриллианты.

Бриллианты из умерших. Бриллианты, Прах, Память, Технологии, Длиннопост

Впервые технология переработки человеческого праха в бриллианты была запатентована фирмой Life Gem diamonds в 1999 году и представлена широкой публике в 2002 году. С тех пор подобная услуга становится все более популярной, особенно в США, Японии и странах Европы. На настоящий момент в мире действует уже несколько десятков фирм, которые создают бриллианты из человеческого праха. Если изначально для изготовления мемориальных бриллиантов требовался пепел от кремации, то теперь для этого достаточно локона волос умершего. Более того, все больше фирм готовы «увековечить в камне» не только ваших почивших родственников и любимых, но и домашних питомцев!

Бриллианты из умерших. Бриллианты, Прах, Память, Технологии, Длиннопост

Процесс создания мемориальных бриллиантов практически идентичен тому, как получают синтетические бриллианты. Цены в компаниях самые различные, от 5 000 до 22 000 долларов в зависимости от того, в алмаз какого размера вы хотите преобразоваться.

От заказа до получения ограненного камня проходит 12-14 недель. Компании обычно производят камни размером от 0.25 до 2 карат в зависимости от бюджета клиента. Для производства желтого бриллианта (цена – 6 250 долларов за карат) требуется приблизительно 100 грамм пепла или 35-40 грамм волос. Для изготовления голубого камня (цена – 11 750 долларов за карат) нужно 500 грамм праха или 100 грамм волос. По сути все равно, какая часть тела идет на бриллиант, углерод из всего извлечь можно, хотя и в разных количествах.

Отчего еще зависит величина получаемого бриллианта?

Как правило, величина алмаза напрямую зависит от времени, проведённым углеродом в аппарате. То есть чем дольше он внутри, тем больше в результате его величина.

Но не меньшую роль играет и качество исходного материала. К примеру, если человек носил какие-либо протезы или принимал определённые медицинские препараты, то его прах будет не таким чистым, и, соответственно, качество бриллианта будет хуже.

Бриллианты из умерших. Бриллианты, Прах, Память, Технологии, Длиннопост

Какова разница между искусственным алмазом и настоящим?

Искусственные камни тоже настоящие, потому как им присущи абсолютно все химические и физические свойства бриллиантов. Но так как созданы человеком, поэтому обладают меньшей ценностью.

Однако, невооружённым глазом искусственный бриллиант не отличить от натурального. Этого не сможет сделать даже опытный ювелир. Их можно отличить только с помощью химического скрининга, который скажет, было ли происхождение камня природным или нет.

Бриллианты из умерших. Бриллианты, Прах, Память, Технологии, Длиннопост

П.С.Не все, однако, хотят остаться в памяти потомков ювелирным изделием. Есть такие, что норовят стать, скажем, подводным рифом.

Когда его сбросят в тропическое море, и рыбы с водорослями его обживут, то через некоторое время можно будет нырять с ластами и маской на этом рифе. Нырнул, на могиле побывал.Есть еще люди, ветреные при жизни, которые и после смерти предпочитают ветреными оставаться.


Скажем, в известном аукционе Сотбис работал специалист по охотничьим ружьям. Перед смертью он завещал смешать себя с дробью и пыжами и на ближайшей охоте на куропаток буквально взлетел на воздух.


Писатель Филип Пульман из пепла своего отчима изготовил начинку для сорока ракет и потом устроил из них красивейший салют.


Но самый популярный пока по статистике среди большинства людей это органический путь – стать деревом. Кладут тебя в землю в картонном гробу и сверху дуб сажают, и становишься ты дубом. Или ясенем.


Одно опасно – вдруг злоумышленник потом спилит тебя на дрова.


Мало того, что сгоришь, так еще и пепел выбросят.

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел бы, чтобы из моего праха вырос огромный куст сказочной конопли.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Такой поэтичный развод на покупку никому не нужной синтетики по бешеным ценам )) если эти алмазы выращивают из волос зачем дожидаться смерти? Стреги себе каждый месяц и выращивай. Только плати )))но есть подозрение что и прах и волосы идут в помойку.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот зачем скупают волосы дорого!

44
Автор поста оценил этот комментарий

Но у нас в России стать бриллиантами смогут только те кто состоит из говна и говном являются

раскрыть ветку