Боремся с нерасторопной доставкой доступными методами

Я любитель заказывать всякое гавно нужные вещи со всеми любимого китайского сайта. Китайцы молодцы в плане доставки, но вот наши ребята совсем не чешутся.

В этом я впервые убедился когда моя посылка пролежала на таможне без движения 26 дней.

На сайте по отслеживанию посылок нашёл прекрасную ссылку на онлайн регистрацию обращений в Роскомнадзор

Боремся с нерасторопной доставкой доступными методами Таможня, Почта России, Доставка, Полезные сайты

На чудо я конечно не надеялся, но оно произошло. Через 3 дня мне пришло письмо о том что обращение рассмотрено. И на следующий день посылка чудесным образом выехала из этого бермудского треугольника.

Сначала грешил на совпадение, но почитав комментарии понял что контора работает.


Внимательно заполняйте пункт Место рассмотрения, там нужно указать не ваш регион, а тот где зависла посылка. Пункт Текст обращения заполняется в свободной форме с указаниями трэк номера, даты поступления и общего срока без движения.


Если уже было заранее извиняюсь, может кому то окажется полезным

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, пригодилось, буду ждать результат.

а не сталкивались с проблемой потери в китае? прод отправил с треком сингапурпоста, но не успела я порадоваться, как потерялось где-то в гонконге, на пути к сингапурпосту... уже как 3 недели(

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А на Russia Express-SPSR там можно пожаловаться? у меня посылка с того же сайта зависла в Нижневартовске вместо Владимирской области на месяц уже.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Роспотребнадзор, а Роскомнадзор.

раскрыть ветку