Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

BMW генерала прокуратуры проехал по “встречке” на глазах полицейских

BMW генерала прокуратуры проехал по “встречке” на глазах полицейских Новости, Прокуратура, ПДД

Как следует из сообщения в группе «ДТП и ЧП», сегодня утром иномарка выехала на Куйбышева в объезд попутного транспорта, пересекла сплошную линию разметки и помчала по встречной полосе, да так лихо, что трамвай оказался по правую сторону. На видеозаписи отчетливо заметен экипаж ГИБДД, который никак не отреагировал на сомнительный маневр.


«Два инспектора улыбались вслед нарушителю. Я остановился и подошел спросить, почему они бездействуют, в ответ я получил "ты что, самый умный?" – поделился автор видео.


Вместо реакции на BMW гаишники, по словам водителя, выписали ему штраф за тонировку.

Автомобиль с номером О001КО178 закреплен за директором Санкт-Петербургского юридического института (филиал) Академии Генпрокуратуры России Германом Штадлером. 


Выездом на встречную полосу нарушен пункт 8.6 ПДД. Статья 12.15.4 КоАП предусматривает наложение административного штрафа 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.

К сожалению само видео разместить не могу, но его можно посмотреть в пруфах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Казань. Стоял в пробке, 2 полосы в одну сторону, 2 в другую (встречка свободна). Через 300 метров перекресток. С противоположной стороны дороги, до перекрестка ДПС стоят, работают. Меня объезжает через двойную сплошную по встречке BMW X6 и так по встречке едет до перекрестка мимо полицейской машины. Гайцы как будто его и не видели.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку