Битва не на жизнь, а на деньги! "Бомбилы" в аэропортах объявили войну агрегаторам.

Битва не на жизнь, а на деньги! "Бомбилы" в аэропортах объявили войну агрегаторам. Такси, Uber, Яндекс Такси, Gett, Глушилка

Недавно пассажиры столичных аэропортов обнаружили, что приложения самых известных агрегаторов "Яндекс.Такси", "Gett" и "Uber" внезапно перестали работать в зоне аэровокзалов. Оказалось, что местные частники купили глушилки сигнала GPS, чтобы их коллеги, которые работают с приложениями, не могли получить заказ.

Битва не на жизнь, а на деньги! "Бомбилы" в аэропортах объявили войну агрегаторам. Такси, Uber, Яндекс Такси, Gett, Глушилка

Прибывающие пассажиры вынуждены обращаться к местным таксистам. А цены у них выше, чем у агрегаторов. Заместитель председателя межрегионального профсоюза "Таксист" Андрей Попков не видит в этом никакого мошенничества, только конкурентную борьбу:

"Мошенничества никакого здесь нет, это конкуренция, конечно. Мошенничество у агрегаторов, которые устанавливают цены ниже себестоимости. Если честно, когда я узнал, что придумали такую систему в аэропорту, чтобы глушить сигналы, я обрадовался. Наконец-то, кто-то нашёл управу на эти агрегаторы, потому что они обрушили рынок: 700 рублей за поездку в аэропорт. Зачем мне везти клиента за такие деньги, если я почти ничего не заработаю".

Ссылка на ресурс

P.S. Сори если было уже.

94
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, это уже просто агония, убер и подобные быстро развиваются и с легкостью выдавливают этих бомбил, пол ютуба в нытье и плаче их.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
"Я не хочу ничего делать, просто не дать работать другим и за день ебнуть своими рукожопыми руками столько, сколько нормальный рабочий за месяц не поднимет".

Сбили рынок? Они сферу услуг развили, сервисы и развивают свое дело, а бомбилы в стиле "Дорогу подскажешь?" уже нах*й никому не нужны.

Это ж сколько отучиться то надо, чтобы таксовать?

У меня хороший знакомый таксист, работу свою уже ненавидит, работает так 6-7 лет, называет сам себя деградируюшим слоем населения, мечтает поменять работу, сколько мы ему помочь пытались, но он нихуа не умеет.
раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий

Все работает... Работаю в аэропорту.
Но бомбилы - самые мерзкие твари! Разводят не знающих на бабло, не хуже цыган. Палками их гонять надо и в морду плевать, как только хавальник откроют: "Аааафицальное такси! Тааааакси не дорого!". В жопу таких "официалов".
Единственный способ от них избавиться - никогда не пользоваться услугами этих зазывал. Сами вымрут.

раскрыть ветку
139
Автор поста оценил этот комментарий

нарушения нет? глушилки запрещены законом. изъятие со штрафом.

раскрыть ветку
154
Автор поста оценил этот комментарий
Бородатый анекдот
Таксист взял пассажиров: женщину с ребенком. Вот едут они, едут, а ребенок сам с собой разговаривает: 
- Вот если бы мой папа был слон, мама слониха, а я бы был слоненком; если бы папа был волк, мама волчиха, я бы был волченком и т.д. и т.д. 
Таксист уже изнемогает и спрашивает: 
- Слушай, мальчик, а если бы твой папа был козел, мама козлиха, кем бы ты тогда был? 
- Таксистом!- ответил мальчик.
раскрыть ветку