Бесконечное чаепитие с куклами и немного ежиков

Всем привет! Давно читаю пикабу, а вот писать было не о чем, да и некогда. Недавно увидела серию постов о том, что женщины тупеют после родов. И хочу попытаться это опровергнуть )) По-моему, они просто начинают думать в другую сторону. Вот, например, как было у меня.

Не так давно у меня родилась вторая дочка. Когда ей исполнилось 3 месяца, я стала искать в интернете, какие игры можно придумать кроме тех, которые я уже давно знала. Мне надо было найти чем занять детей, при чем обеих сразу, при чем так, чтобы это было полезно, развивающе, разнообразно , а самое главное - не сводило бы меня саму с ума, потому что к тому времени голова у меня работала в две стороны - уси-пуси с маленькой и кашки-малашки со старшей.


Я была поражена: что во всем инете нет толком сайтов с нормальным списком всех возможных детских игр, где можно быстро подобрать по параметрам нужное, приходится перелопачивать кучу всего... При чем делать это надо вечером, потому что днем в моем зоосаду это сделать практически не реально. И вот сижу я после того, как уложила всех спать и пытаюсь что-то найти.


На следующий день, гуляя с подругой, я пожаловалась ей на то, сколько потратила времени на поиск рубрикатор игр и занятий. Подруга скептически на меня посмотрела - дескать, ерунду говоришь, если надо, то все можно найти и все такое. В итоге звонит она мне вечером и говорит, что потратила 45 минут, и так ничего и не нашла! ))) Мы разговорились об этом. В общем, в итоге двухчасового мозгового штурма родилась идея: мы сделаем такой сайт!


Техническую часть разработки я взяла на себя, а игры помогала оформлять подруга.


Конечно, мамских усилий ушло целых полгода )) но в результате мы это сделали! Только игр пока на нем мало, на заливку одной игры уходит около 30 минут. С малышней сидеть весь день за этим абсолютно нереально. А надо добавить туда тысячи игр! А если там не будет много всего с качественными описаниями, все это не будет работать так, как мы задумали.


В общем, запустили краудфандинговый проект по сбору средств для наполнения сайта :) Кто не знает - это типо "с мира по нитке". Кому интересно - ссылку дам в комментах, чтобы не сочли рекламой.


Это я все к чему? Навыков новых получена - масса! По профессии? Да нет, к моей инженерии это никакого отношения не имеет. Но знаний в разных областях я приобрела уйму >.< А причина тому - дети! Это они натолкнули нас на эту идею.


А вот муж кстати все говорит "играй, играй в свои бирюльки". С эдаким снисхождением относится. Потому что не понимает, у него никогда не было "дня сурка" и бесконечных однообразных чаепитий с куклами и ежами.


Так что вот ни фига! Не тупеют женщины с рождением детей! Просто многие не понимают, куда направлены их мысли ;-)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов двас

3
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов раз

1
Автор поста оценил этот комментарий

а скиньте ссылку на сайт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот - http://play-plan.ru/