Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Батальоны просят понимания

Батальоны просят понимания Политика, ДНР

Участники боевых действий в Донбассе пожаловались Общественной палате (ОП) РФ на безразличие российских властей к их судьбе. По словам ветеранов Новороссии, прокуратура РФ выдает ополченцев по запросу украинских коллег, российские суды депортируют их за нарушение миграционного законодательства, а власти непризнанных республик никак не отстаивают интересы своих граждан.


http://www.kommersant.ru/doc/3242839

11
Автор поста оценил этот комментарий

А Россия что-то из этого должна/не должна делать?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
...прокуратура РФ выдает ополченцев по запросу украинских коллег

Вот тут что-то не понял. А что, были прецеденты ?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прям все хохлосилы на этот вброс пустили. Форсят на всех ресурсах. Пруфов, как всегда , нет. Но очень стараются.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сам на данный момент служу в ВС ДНР, для справки - с 14 года. И искренне не понимаю возмущения. Единственный момент это конечно выдача по требованию украины. Это немного мне непонятно. А в остальном Россия и не должна как-либо иначе относится к нам. Думаю если по закону, ничего не нарушая, ехать в Россию то депортировать и задерживать никто не будет. Я, за последние три года, спокойно ездил в Россию на разные сроки (от дня до двух недель) и все без каких либо эксцессов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А чего они хотели?