Банки и НПФ

прочитал тут пост http://pikabu.ru/story/moshennichestvo_v_roznichnoy_seti_mts...

и вспомнился случай. работал я пару лет назад в банке хоум кредит. кредитным специалистом. это те, что сидят в магазинах и пристают к покупателям. была обещана зарплата 30-40к, но при условии выполнения планов. среди планов были и переводы в НПФ. не перевел хотя бы одного, недостающего для плана- получи свои 15-20к в месяц. и вот сотрудницы пару раз лично на моих глазах оформляли перевод человека в НПФ уже после ухода этого человека. паспортные данные есть, подпись подделывали. планы выполняются, а люди даже не знают что происходит с их деньгами. внушения на них не сработали. уволился спустя несколько отработаных дней. все действия происходили в подмосковном солнечногоске в магазине эльдорадо. так что хотелось бы посоветовать всем почаще проверять, где хранится их пенсия, а тем, кто когда то брал кредиты, особенно в указанном месте у указанного банка, проверить еще сильнее) жаль тогда не хватило ума на какие то кардинальные действия, щас немного стыдно за это. но надеюсь хоть кому то эти советы хоть немного помогут. всем добра и спокойной пенсии.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если вы по дурости подписали договор о переходе в НПФ, то без вашего дополнительного заявления в Государственный Пенсионный Фонд о переходе в НПФ, договор будет считаться недействительным

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
смысл в том, что мне срать где моя пенсия ее и так уже проебали, наше поколение, которым 30+-10 безпенсионно
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ещё надейтесь на накопительную пенсию? Господа, с государством в такие игрушки играть бесполезно ...
Автор поста оценил этот комментарий

Штука в том, что уже 4 года накопительная часть пенсии не формируется, если ты не писал специального заявления. О котором мало кто вкурсе.

раскрыть ветку