Бабушка из Техаса о преступнике, который вломился в ее дом: «Или он меня, или я его».

Бабушка из Техаса о преступнике, который вломился в ее дом: «Или он меня, или я его». США, Оружие, Самооборона

В дом к 74-летней Ребби Робертсон из округа Боуи, штат Техас, поздно ночью вломился неизвестный в маске.


На тот момент бабушка смотрела новости, как вдруг услышала шум в доме. Встав со своего места, она увидела перед собой неизвестного в маске, перчатках и с пистолетом, направленным ей прямо в лицо.


Дальнейшие действия бабушки застали незваного гостя врасплох: «Я встала и начала идти ему навстречу. Да, он мог бы меня убить, но мое оружие лежало возле того места, где он стоял. Я смогла дотянуться до своего револьвера калибра .38, увернуться и выстрелить. После этого он убежал», – рассказывает Ребби.


Далее, по словам женщины, она продолжила стрелять в убегающего преступника, но попала только в стены.


«Я не уверена, что попала в него. Но я старалась, надеялась, что попаду. Я так за всю жизнь не пугалась. Конечно, я хотела застрелить его. Я застрелю каждого, кто вломится ко мне в дом. Или он меня, или я его» – продолжает Ребби.


Ребби хорошо усвоила первое правило перестрелки: у нее было оружие. Но, к сожалению, она не умеет им пользоваться. Хотя, на этот раз одного вида оружия хватило, чтобы отпугнуть преступника. Ведь преступник, обычно, ищет легкой наживы, а не достойного противника, поэтому и убежал.

Источник

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

86
Автор поста оценил этот комментарий
В книге "99 тупейших идей" на первой странице будет"а почему бы не ограбить дом в Техасе"
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такое оружие надо домой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Бабушка старая, ей всё равно". Идти на направленный в лицо ствол и тянуться к своему оружию рискованно, повезло что грабитель видимо вообще не планировал стрелять.

124
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не понимаю их логики


ЖИВЕШЬ В ТЕХАССЕ

@

ЗНАЕШЬ ЧТО У КАЖДОГО ЕСТЬ ОРУЖИЕ

@

И ТУТ ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ ОГРАБИТЬ СОСЕДА


Просто чем надо думать, чтобы придумать такое?

раскрыть ветку
157
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже судили бы за покушение на убийство несчастного преступника, ведь стрелять в спину преступнику - это уже не самозащита по нашим олигофреническим законам.

раскрыть ветку