Бабушка и ее "любовь"

В общем пост первый и по традиции прошу не судить строго.
Живу в 2-комнатной квартире, одна комната моя, в соседней живет бабушка (по линии отца) и ее внук (тот еще алкаш) который ни дня в своей жизни не работал.
Так вот соль истории, жил долго и счастливо, дели коммунальные платежи раз на раз (месяц я, месяц они), в общем не особо напряжно, за исключением старухи и алкаша по соседству.
Холодильники разные, продукты разные и все ок. Т.к я один обитал в этом храме, продуктов порой брал более чем необходимо и порой отдавал то, что может испортиться, с искреннем посылом конечно. Порой и просто делил трапезу (заведомо больше делая чем нужно моему организму). Ну ведь старая бабушка и на иждивение внук, нужно помогать постигать радости жизни (пусть и в кулинарии), тем, кто заведомо себя в этом ограничивает. Да да, многие бабушки на пенсии получают более чем им необходимо, при этом тратится на минимум, желая сэкономленные средства положить на счет (мол похороны и тд). Да вроде бы все чинно и благородно, но происходило много разных историй, расскажу об одной из них.

День икс, получение пенсии той самой бабушки и вот, друг ее сердечный (тот самый внук) решил что ему стоит забухать, и забухал. А эти дни то еще представление, выспаться сложно, тк в любое время дня и ночи могу происходит перепалки на повышенных тонах, так что мертвый проснется. В этот раз был призван на помощь я, мол милый мой внук (да я тоже ее внук по другому из детей), выруби негодяя, точнее научи его вежливости по средствам грубой силы. Долго я в такие споры не вступал, но тут накипело. Решил я этому товарищу объяснить что к чему, ну и толкнул его разок, как мне показалось. Друг мой чуть ли не в слезах к той самой, что просила меня его усмирить, полиция, приезжают ребята, мол что и как. Я спокойно говорю что просто толкнул (как оказалось чуть позже сломал я ему нос об стену).

Меня конечно забирают до выяснения обстоятельств, ночь в самом прекрасном месте (где ссут через решетку, тк в туалет не пускают), по утру пустые разбирательства и к вечеру домой. Сами понимаете что я враг народа, вот и помогай тем родным, которым помогал долгое время. Благо моя милая старушка по утру забрала свое заявление, но теперь же я враг народа №1, а не наш благополучный внук алкаш.

Вот и помогай своим близким на склоне лет с добротой, вот оберегай их от левых угроз и тебе воздастся (только никто не застрахован в том, как это произойдет).

История моя, тег мое.

Любите бабушек, я все понимаю, старость, дурман в голове, от сего не перестал помогать, просто не ввязываюсь в то, что может меня наградить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

забей на них обоих,живи сам по себе,хоть с голода пухнуть будут и пальцем не шевели,ты для них сделал достаточно,главное дверь в комнату поставь нормальную и замок врежь,все ценное в комнате оставляй

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-с, имеет место быть. Несчастных да убогих больше любят да жалеют.

Второй-то внучок чего ему !, - работает, сильный, сам справляется, а  оболтуса,на

бабулину пенсию зашибающего,  жальче.

Кто б мне объяснил: почему ?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продавай комнату такому же алкашу. Пусть бухают все! Такого спускать на тормозах нельзя. Сегодня она на тебя заяву катает, завтра она зайдет в твою комнату и выкинет твоё имущество. Ты будешь предъявлять претензии и в полиции опять будет заява, и алкаш пойдет свидетелем. Бабульке твоей заяву второй раз будет уже сподручнее. И пойдёт твоя жизнь под откос. Отдаляйся от таких горе родственников. Утащят тебя на дно. Будешь снимать комнату у чужих но порядочных.
Автор поста оценил этот комментарий
Да в темный переулок этого алкаша и еще разок нос поправить.