Ай нид хелп!

Доброго времени суток. Есть у меня лапатафон Alcatel One Toch POP C9 с диагональю экрана 5,5 дюймов. Покупался сугубо для чтения книг. Но неожидано лапатафон заболел - отказывается работать нижняя часть экрана, та, где находятся основные приложения и кнопки. При этом все остальное работает на «Ура»!Перепрошил с официального сайта. Включил. Но в начале работы, Alcatel предлагает небольшую справку, для выхода из которой надо нажать кнопку «Готово» в той самой области экрана, которая не работает.

Ай нид хелп! Ремонт техники, Помощь, Смартфон

15 декабря у меня день рождения. И покупать новую «лапату» не могу. Лучше потрачу эти деньги на напитие любого, кто сможет его починить. Приглашение на ДР прилагается, хотя еще не знаю где и как его буду справлять.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подключи мышку по otg

Автор поста оценил этот комментарий

Вариант кардинальный - замена сенсора.

Вариант временный, и, возможно не поможет - отключить АКБ, и поводить аппаратом перед кинескопным телеком (Включенным). Иногда статика, накопившаяся а кинескопе, помогает. Так же статику кинескопа может заменить пьезоэлемент из зажигалки. Но это все - временно.

P.S. епт, да на него сенсор то 400 р. стоит....

Автор поста оценил этот комментарий

Замена тача тебе поможет

Автор поста оценил этот комментарий

http://siriust.ru/zapchasti-dlya-sotovyh/tachskriny/alcatel/...

заменить тачскрин можно, при наличии прямых рук, и инструкций с ютюба.. Хотя конечно лучше обратиться к специалисту, т.к. во всем есть свои тонкости.

Автор поста оценил этот комментарий

samsug 9003 та же проблема... скорее всего на этой неделе просто запихну его в дальний ящик и забуду... :-)

раскрыть ветку