Автошкола

Думаю, пост будет интересен не только начинающим водителям, но водителям со стажем, которые когда- то имели дело с автошколой, потому как каждый может вспомнить фишки из своей практики, о которых пойдет речь. Итак, так получилось, что приезжая по выходным с дачи в одно и то же время, сразу шла поливать цветы. Из окна прекрасный вид: дорога, а через дорогу лесной массив, река... И вот, всегда в одно и то же время, напротив окна стоит авто с буквой У. За рулем сидит ученик, и неважно, девочка или мальчик, но у учителя именно в это время и в этом месте звонит будильник и он справляет малую нужду, потом он курит, и таким образом тянет время. Ваше время, которое вы должны откатать. Еще преподы любят заезжать на заправку, что тоже кушает ваше время. Как правило, на первом занятии по вождению, вы платите за первое и последнее занятие, но когда планируете последнее занятие и говорите об этом преподу, он просто кидает, якобы путая, что на это время назначен другой ученик и т.д. Хотелось бы прочитать, какие еще фишки есть у таких учителей, а начинающим будет как предупреждение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дают 2 часа на езду, но в итоге не более полутора, на вопрос где еще полчаса важно говорят- это тебе на проверку масла в двигателе, плотности аккумулятора и давления в шинах - типа хочешь проверяй.Хотя по факту автошкола обязана дать на учебную езду исправную и готовую к поездке машину и это инструктор должен потратить свое время для ее подготовки, а не обучаемый из своего оплаченного времени.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Учились вместе с женой у одного инструктора. Первой ездила жена. Потом они заезджали за мной на работу и жена ещё каталась на заднем сидении. Правда маршрут прокладывали к дому. И да, под конец обучения у него резко сломалась машина, в итоге по одному уроку торчит до сих пор. Деньг взял все наперед
Автор поста оценил этот комментарий
На половину занятий я вообще не ходил, т.к. незачем было. Инструктора и меня это устраивало
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

За рулем сидит мальчик или девочка, да какая в жопу разница - думает инструктор, и тут у него звонит будильник :)

---

Я так как раз по мотивам таких историй брал частные уроки, в принципе весьма доволен, на заправку раз заезжали, но по сути не столько заправиться ради, сколько как, где останавливаться, что можно, что нельзя, и все такое прочее.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Еще вспомнила. Училась на старой шестерке ( давно было). На ней не было боковых зеркал! На мой резонный вопрос, куда смотреть? Ответ: в лобовое)