Автолюбитель из Самары проехал на Приоре до Лондона

Самарец Сергей Городнов отправился этим летом на матч Евро 2016 Россия - Словакия на своей Lada Priora 2012 года выпуска. До поездки на одометре было 144, 3 тысячи км, а после — 157, 8 тыс. км.


Его автомобиль оснащён газобаллонным оборудованием и проблем с заправкой в Европе не возникло. По словам Сергея, самый дешёвый газ был на Украине и в Белоруссии — 25 рублей за литр. Самый дорогой во Франции — 64 рубля за литр.


Также ему повстречались и платные магистрали: в Польше пришлось отдать 400 рублей, в Чехии - 2000 рублей, а проезд под Ла-Маншем обошёлся в 180 евро. Суточная парковка в Лондоне — 1200 рублей. По словам путешественника, на его автомобиль особого внимания никто не обращал.

Автолюбитель из Самары проехал на Приоре до Лондона Лондон, Самара, Приора, Текст, Фото, Слабоумие и отвага, Тег, Номер, Длиннопост
Автолюбитель из Самары проехал на Приоре до Лондона Лондон, Самара, Приора, Текст, Фото, Слабоумие и отвага, Тег, Номер, Длиннопост
Автолюбитель из Самары проехал на Приоре до Лондона Лондон, Самара, Приора, Текст, Фото, Слабоумие и отвага, Тег, Номер, Длиннопост
Автолюбитель из Самары проехал на Приоре до Лондона Лондон, Самара, Приора, Текст, Фото, Слабоумие и отвага, Тег, Номер, Длиннопост
Автолюбитель из Самары проехал на Приоре до Лондона Лондон, Самара, Приора, Текст, Фото, Слабоумие и отвага, Тег, Номер, Длиннопост
Автолюбитель из Самары проехал на Приоре до Лондона Лондон, Самара, Приора, Текст, Фото, Слабоумие и отвага, Тег, Номер, Длиннопост
21
Автор поста оценил этот комментарий
После Польши все резко подорожало. 13 тыс за проезд под Ла-Маншем? Неплохо так.
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, католики ещё как внимание обращали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Самый дешевый газ в других странах или вообще?
У нас то 16 р. газ стоит.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

А чё на неё внимание то обращать? Мыльница и мыльница, это как фокус первый или опель астра древняя - машина да машина. Вот поехал бы на ниве старой или копейке/москвиче412/волга21, обращали бы внимание.

Я 3 месяца назад марш-бросок на 10-ке на ДВ замутил, 2004 год машине, пробег был 160К, стал по приезду 178К. Без поломок. Дома покатался 2 недели и на юг рванул, как итог еще + 9К. Вернулся, отдохнул месяц и в среднюю полосу бомбанул, пока тут сижу + еще 3К. Всё так же ничего не отвалилось :)

ЗЫ, газ видел по 15 рублей пока этим летом мотался по стране. В среднем цена 18-20 рублей. Чем южнее - тем дешевле.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А че на нее внимания-то обращать... Машина как машина
Вот моя фотка в Ницце... По-моему я только ее заметил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку