Автобусные тетки

Пару лет назад ждала на остановке автобус, на скамейке сидели выпившие две дамы, предположительно мама и ее доча. Между собой они ругались очень громко. Как выяснилось позже мы ждали один и тот же автобус. К автобусу я стояла ближе поэтому первая стала подниматься по ступенькам в салон, а мамане так видимо не терпелось оказаться первой, что она стала кулаком бить меня, а так как стояла ниже до достала только до почек и нижней части спины, я ей указала на то, что почки  мне еще пригодятся и просьба руками не размахивать. На что была послана куда подальше. Решив что не стоит впадать в словесную перепалку отошла в сторону, так как  дамы были в пьяном угаре а я девушка метр с кепкой при хорошем прыжке, да  и не умею постоять за себя физически. Но у них было другое мнение и они стали унижать меня на весь автобус вдвоем , просто так , для веселья, тараторя свои потоки грязи  как  с ведра. Вступилась кондуктор, мол высажу если не закроете рот. Я ответила что-то вроде-а может пора заткнуться!! На что молодая дама кинулась на меня замахнувшись кулаком. В общем ее поймал за кулак мужчина который стоял позади ее  и тихонько сказал что сейчас сломает ей эту руку. Это  был мой папа))) он зашел последним так как пропустил их вперед,  он потом сказал что хотел посмотреть как я буду выходить из этой ситуации, но я спасовала, что ему совсем не понравилось, говорит должна уметь подбирать культурные слова для ответа на мат. В общем через 2 остановки мы вышли но, эти хамки до сих пор не дают мне покоя, ну не вступать же с ними в драку?? Слов они не слышат . Отойти в сторонку не помогло. Наверно и вправду против лома нет приема.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Против лома нет приема, если нет другого лома)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было всем автобусом их отхуярить, а потом сжечь на ближайшей остановке... Хотелось бы, чтобы поменьше таких мразей по улицам разгуливало:(

Автор поста оценил этот комментарий

Можно было их просто игнорировать - сами бы через какое-то время заткнулись. И/или можно было уйти в другой конец автобуса. Тем более вы хрупкая дама и не пристало вам бросаться с кулаками на обидчиков. А вот отстаивать свои права нужно все-таки учиться. Если вы уверены, что правда на вашей стороне и вы не нарушаете закон, можно смело идти в "нападение". Главное планировать следующие шаги своих действий, иначе после первого "нападения", когда нечего будет больше сказать, вы сдуетесь и стане еще более легкой "добычей".

Автор поста оценил этот комментарий

Шокер или баллончик с перцем))) вот ответ на твой вопрос. Когда люди опускаются до уровня животного с ним надо как с животным.