Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Австралия приняла у себя беженцев

Новость из далёкой и принципиальной Австралии, которая любит мир, покой и чтоб её не беспокоили по всяким пустякам.

Так вот, в Австралию торжественно прибыла первая партия беженцев, переправленная в рамках договоренности с Евросоюзом. Прибыли 5 (пять!) человек: муж, жена и три ребёнка. Их усадили перед телекамерами на диван, дали тарелку с печеньем и спросили как дела и что они знают об Австралии. Папаша ответил, что дела классно, а с Австралией им только предстоит познакомиться. Дети при этом ели печенье.

Можно только представить, как так такое видео будет бесить чиновников из Евросоюза, которые вынуждены возиться с сотнями тысяч чумазых беженцев, в то время как Австралия демонстративно принимает 5 (пять!) человек. Вообще по плану как бы на этот континент договорились переправить 12000 беженцев из Ирака и Сирии, но после теракта в Париже еврочиновники считают, что Австралия должна пересмотреть это число в сторону увеличения. Не знаем, что ответит на это премьер-министр Австралии, но думаем, что до конца 2015 года страна примет еще от 7 до 12 беженцев.
Пруф: http://ria.ru/world/20151117/1322499703.html
139
Автор поста оценил этот комментарий
но после теракта в Париже еврочиновники считают, что Австралия должна пересмотреть это число в сторону увеличения.

Да они охуели. Мол "слышьте, у нас тут беженцы взрываются, возьмите их к себе, пусть повзрываются у вас, а нам этого не надо"

раскрыть ветку
174
Автор поста оценил этот комментарий
страна примет еще от 7 до 12 беженцев.
Предпросмотр
раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

В Австралии всё равно в центре очень мало городов и населённых мест. Огораживаешь какую-нибудь пустыню забором, загоняешь туда беженцев, и оп ля, лагерь готов..

раскрыть ветку
276
Автор поста оценил этот комментарий

Европа приняла хитрый ход, скормить беженцев австралийским паукам

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

После ряда экологических проблем, Австралия теперь крайне осторожно обращается с заморскими животными

раскрыть ветку