Атака японских камикадзе на флот США

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, мало кто знает, но в США был приказ по армии и флоту: информацию о самом существовании камикадзе не разглашать, скрывать от личного состава всеми силами. Просто чтобы не вызвать паники. Ну ударился самолёт в палубу - так получилось, случайно. Бывает.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А пруф какой-нибудь будет? А то, как всегда, я сейчас поверю, а через несколько лет выяснится, что не было никакого приказа.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дружище! эспэшелли фор ю! Самый авторитетный, самый надёжный пруф, лучше просто не бывает! А то через несколько лет выяснится, что никакого приказа не было, и тебе будет очень плохо, бородавки вырастут и т.п.


http://pikabu.ru/story/kamikadze_atakuyut_vms_ssha_213927


"США долго скрывали данные случаи. Экипажи пережившие данные атаки были заменены. "

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Пост с не активной ссылкой на видео или цитатой коммента неизвестного мне пикабушника?

Это смех, а не пруф.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как любитель пруфов, ты сейчас будешь вынужден узнать одну хреновенькую штуку. Часть информации, которой обладает Человечество, гуглом не ищется, и остается чисто на бумажных носителях. Как следствие, ты можешь об этом либо не узнать вообще, либо узнать, да не поверить. 

В виде примера - загугли словосочетание "террористические бомбардировки". Черчилль на какой странице поиска в первый раз возник? Ни на какой. Между тем, такими яркими словами без проблем называли бомбежки Дрездена и т.д в 40-е года прошлого века сами авторы тех бомбардировок. А где же пруфы? Пруфов не будет (((((

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов нет, хотите - верьте на слово, не хотите - не верьте. Я тебя понял.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

думаю все равно разговоры ходили и все все знали, нереально скрывать такие вещи, но вот факт сокрытия потерь был , вот например в вики: " К концу Второй мировой войны японской морской авиацией было подготовлено 2525 лётчиков-камикадзе, ещё 1387 предоставила армия. В соответствии с японскими заявлениями, в результате атак камикадзе был потоплен 81 корабль, 195 повреждены. По американским данным, потери составили 34 потопленных и 288 повреждённых кораблей. Кроме того, значение имел и психологический эффект, производимый на американских моряков."https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA... (ой, ниже уже выкладывался этот отрывок)

Автор поста оценил этот комментарий
Экипаж крейсера - 500-1000 человек, экипаж линкора - 2000-4000 тысячи. Заебешься менять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

случайно, 11 раз подряд, чистая случайность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку