Армии такие не нужны

Был знакомой парень и как то он маялся, то работы нет, то денег, то ещё чего, возраст его уже давно был призывной, а повестки ему всё ни как не приходило. И вот так помаявшись от безделья, решает он идти в армию. Приходит в военкомат и говорит что он такой -то такой, хочет служить. Документов на него не оказалось, как потом выяснилось, что их тупо потеряли еще, когда он давно проходил медкомиссию, все друзья ему говорили что он дурак и мог не служить, а сам спалился. Суть не в этом проходит он медкомиссию и отправляется служить, не помню точно куда, но весь смысл в том, что спустя ровно пол года как он там отслужил, его часть расформировывают и переводят полностью на контрактную службу и тот кто хочет подписать контракт, подписывает и остается, а кто не хочет, тому военник в руки и домой.


Все друзья долго над ним подшучивали, что хотел послужить, а толком и не дали.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, увольнение со срочной службы объявляется президентом, увольнению подлежат лица отслужившие год. Прокуратура проверяет соответствие приказов об увольнении сроку службы.

Твоего друга могли только комиссовать или перевести в другой полк.

И заключить контракт без высшего образования можно не ранее 8мес. И то эти сроки увеличивают постоянно.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как в анекдоте.

Приходит чувак в военкомат. Прошёл комиссию - его признали

годным. Входит в кабинет военкома и слёзно умоляет:


- Купил я долларов, так они обвалились. Работал страховым агентом, так


во всей кампании стало вдвое больше страховых случаев и кампания


разорилась, вуз, куда поступил закрылся, как и больница где я


обследовался. Может будет лучше, если я не пойду в армию?


- Ну что за отмазки? Ты пойдёшь в армию. Сейчас только генералу позвоню и он скажет мне в чью.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас так дураков списывали, чтобы сильно жизнь не ломать,отдавали военник и отправляли домой. А дальше они сами придумывали легенды, как эта.