[Архив]


1.
2.
3.
Автор поста оценил этот комментарий
Каюсь, один экзамен я сдал за взятку. Но за какую! Это был Паркер (недорогой, 1-1.5к по тем временам), но сейчас подобный наверное рублей 6 стоит. И не то, чтобы я предмет не понимал (ряды фурье, матрицы, дифференциалы-интегралы до сих пор помню, а по конспектам смогу хоть сейчас подготовиться), но в тот момент мой почти детский мозг не смог это принять. И преподаватель хороший, доступно всё объяснял, и все задания индивидуальные для каждого, но в 2008-м мне было проще ответить на 3 и отблагодарить человека ради 4-ки. А сейчас даже базовые знания в матанализе приносят больше пользы, чем 10 паркеров. Так я купил "знания"(оценку) за ручку.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут решил пошерстить интернет по этой теме и нашёл следующую информацию (старался выбирать более адекватную и аргументированную информацию, плюс Википедия).
далее будет моё представление и к нему скрины (по номерам) из первых попавших источников.
Начнём с того, что весь свет - это ЭМ излучение разной длины/частоты, которое находится в определённом диапазоне длин волны. Видимый человеком свет - примерно от 400 до 750 нмдалее будет моё представление и к нему скрины (по номерам) из первых попавших источников.
Начнём с того, что весь свет - это ЭМ излучение разной длины/частоты, которое находится в определённом диапазоне длин волны. Видимый человеком свет - примерно от 400 до 750 нм. Хотя кто пытается глубже, и у них это вроде получается (1). Но у животных немного иначе: собаки видят одно (2), киски и котаны - другое (3).
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
e/u14447145/docs/b504be77b5ef/IMG_20150429_225158.jpg
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя не, я жив. Значит все норм. Зато перепись ... подписчиков прошла успешно.