Архисол

Сегодня мне пришло такое очень интересное письмо: хотелось бы узнать, что это все значит? Зачем этому человеку такая информация о квартирах?! Что вообще это за ухарь? В нашем доме хотят сделать очередной магазин-выйди-в-тапках-и-нажрись? Комменты для минусов внутри. Буду благодарна заранее.

Архисол Уведомление, Архисол, Длиннопост
Архисол Уведомление, Архисол, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартное уведомление об общем собрании собственников. Варианта два. Или товарищ хочет обустроить нежилому помещению отдельный вход (под магазин, например, как вы предположили), или наоборот — хочет перевести нежилое помещение в жилое (для этого тоже требуется отдельный вход). В любом случае, скорее всего, всё, что ему нужно — это пара квадратных метров земли перед зданием.


Собственно, никто не вам не мешает сходить на собрание и порасспрашивать товарища о том, что же ему все-таки нужно, и на основании этого принять решение )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так и хочу сделать. Спасибо за ответы!
2
Автор поста оценил этот комментарий

????

Извините, что? Вы документ-то читали? Там ни слова про смену управляющей компании. Первые пункты — про избрание председателя, секретаря, счетной комиссии собрания — это абсолютно стандартные шаги для любого собрания собственников... Эти должности не будут распространяться ни на что, кроме данного конкретного собрания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю тут уже ко всему надо готовится, у нас везде выкупают, изменяют, переделывают и без того ветхие помещения. Да и больно странно что они просят такие данные. Плюс, это помещение не простое а там находится опорный пункт охраны порядка, что совсем обескураживает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что все это странно, на это ООО неоднократно подавали в суд, как оказалось. Будем посмотреть, как пройдет собрание :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы же собранием можете потребовать от инициатора подтверждение безопасности проекта т.е. проведения за его счёт экспертизы. Хотя по-уму это дело и так должно быт согласовано с БТИ.


И вопросиком остается то, что общее имущество - это общее имущество и как любое имущество соответственно имеет свою цену. Это имущество может быть всеми собственниками подарено инициатору, может быть сдано в аренду за какую то регулярную плату, а может быть и продано за разовую, но более приличную сумму. Эти деньги вы могли бы направлять на какие то нужды дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за внятный ответ!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А заранее обговорить условия и сдавать в аренду фасад? Вашему ТСЖ деньги не нужны? И по-моему это уже не ваше дело, сколько цирюльников в округе. Может как раз не хватает.

Короче, я так понимаю, ни одного веского довода "против" у вас нет, извлечь выгоду из этого предприятия вы не умеете и не хотите и вам просто не нравится само положение дел из серии "не хочу и все!".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ривзан, перелогинтесь.
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы против? Просто для понимания, не из злобы какой-то. Против пивнушек понятно, поддерживаю всецело, а вот против парикмахерских, продуктовых, аптек почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продуктовые это постоянные тараканы.
Аптеки у нас есть.
Нафига нужна парикмахерская, если их у нас просто завались.
Я против того, чтоб там были какие-либо перепланировки. Дом итак из себя последнее изживает. Не понятно, что за фирма, что потом будет с домом в целом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нужно идти на собрание, узнавать все более подробно и потом разводить вайн, чтоб запретить ему все это, в любом случае - оборзел крендель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оборзел мягко сказано :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нам фасад не важен, мы не хотим такую же судьбу что и в домах рядом; магазины всякой фигни, парикмахерскую или ещё чего Аля пивнушки. Спасибо всем кто ответил и отдельно за советы! Обязательно сделаем все что в наших силах!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор херней какой-то занимается, паникует и вообще не владеет вопросом. Человек из списка действует согласно закону, уведомил даже автора как собственника, а не втихаря задним числом с подделанными подписями провернул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что у нас придут теже алкоголики и наркоманы. Бабок не в здравом уме, как и везде, у нас хватает. Пусть и не владею, но хочу узнать. Возможно тут уже сталкивались с этими "происками империализма". И если подходить к вопросу то со знанием. Пусть я и паникер, но я лучше узнаю кто это и что.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 3
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 2
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 1
показать ответы