Аргумент

В компании хотят попробовать перевести народ на частичную удаленку - 3 дня в неделю работать из дома.

Технари выразили оригинальный аргумент против этого:

- Только необходимость ходить в офис 5 дней в неделю ограждает большинство мужчин от ухода в запой.

114
Автор поста оценил этот комментарий
Не то чтобы особый поклонник конспирологических теорий, но похоже многократным вдалбливанием в сознание людей, что народ в России пьянствующий, сами люди начинают уже это подтверждать подобно действовать и даже самостоятельно распространять это клише. Только вдумайтесь, например народ, который выставлял бы наружу свою нечистоплотность или долбоебство. Ведь пьянство это днище ебаное, и мы что этим кичимся?
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

да ну нафиг. я бы с радостью перешел на удаленку, если найду где денег платят так же дохера, как и на обычной, когда надо ножками топать в офис с утра. я, когда болею, часто сижу и работаю из дома (договоренность с руководством - организация не страдает от отсутствия единственного специалиста по ряду вопросов, а я не страдаю из-за урезания зарплаты по больничному перерасчету). валяешься в кровати, на коленях ноут, на ногах кошка улеглась и греет, зашибись просто. тратить по часу на дорогу туда и обратно не надо.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выходные дилемма страшная. Начинать пить пиво с утра, или подождать вечера, 14-00.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее наличие личного автомобиля и необходимость ежедневно водить его - спасет от пьянства, раз уж своя собственная воля настолько слаба. Не на всех это действует, конечно, но на большинство - вполне успешно.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне это не мешает)