Американская начальная школа ежегодно приостанавливает работу ради «эвакуации» утки с утятами

Американская начальная школа ежегодно приостанавливает работу ради «эвакуации» утки с утятами Утята, Школа, Милота

Ежегодно в течение 13 лет одна и та же утка высиживает яйца во дворе начальной школы в американском Хартленде, штат Мичиган. В школе её называют Ванессой и каждый год празднуют её возвращение.


Когда утка впервые отложила яйца во дворе, одна из учительниц вспомнила, что утята должны получить доступ к воде не позже, чем через два дня после того, как вылупятся из яиц. При этом утята ещё не умеют летать, и единственный путь для них из школьного двора пролегает через коридоры учебного учреждения.


Специально ради того, чтобы Ванесса могла беспрепятственно вывести утят наружу, к находящемуся неподалёку водоёму, вдоль стен натягивают плотную тёмную бумагу, и учителя следят за тем, чтобы ученики не потревожили выводок.


В первый раз утка долго не могла найти путь на улицу, но в настоящее время вся дорога занимает среднем 2-3 минуты.

Американская начальная школа ежегодно приостанавливает работу ради «эвакуации» утки с утятами Утята, Школа, Милота
Американская начальная школа ежегодно приостанавливает работу ради «эвакуации» утки с утятами Утята, Школа, Милота
73
Автор поста оценил этот комментарий
Так и должны себя люди вести.
Я помню, когда учился в школе, к зданию кошка прибилась. Ну ходила там, её кормили даже. Спала где-то в подвале. А спустя неделю какие-то идиоты камнем в неё кинули и стояли ржали глядя на то как она корчится (кошка выжила насколько я знаю).
Так что приятно читать о добром поступке.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на даче регулярно плавают утки с выводками, половина наблюдающих напоминает [самоцензура] [/самоцензура], часто за ними кто-то бросается в воду и пытается поймать, кидают камнями и всем, что подвернётся под руку.



Пишут, что В Канаде утки ходят и не боятся людей. Прям как сводки с другой планеты.

раскрыть ветку
263
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию