Аллигатор съел другого аллигатора

Аллигатор съел другого аллигатора Аллигатор, Крокодилы, Пресмыкающиеся, Каннибализм, Гифка

Это норма в мире крокодилов, они всех едят. На самом деле аллигаторы тоже многих кормят в водоёмах Флориды, от питонов и черепах до хищных птиц, пока мелкие конечно))

автор видео: Seana Wambold- Sasnett

7
Автор поста оценил этот комментарий

Арслан, когда-то давно смотрел по дискавери передачу про питонов филадельфии, хотел бы посмотреть еще раз, да вот никак найти не могу. Может ты знаешь? Там рассказывалось про большую их популяцию, про их большие размеры.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Флорида конечно, напутали названия)) Тигровые питоны действительно там давно живут, иероглифовые тоже встречаются 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Определитесь уже, кто кого ест.

Крокодил - это отряд. Аллигаторы - род.

По аналогии:

Приматы - отряд. Люди - род.


Когда люди едят приматов, но не из их же рода - это не каннибализм. Каннибализм - когда едят особей того же вида. Т.е., например, когда хомо сапиенс съест хомо сапиенса.


Да, есть настоящие крокодилы, но они с аллигаторами из разных семейств. Аллигаторы обычно меньше крокодилов. И вполне естественно, что большие земноводные будут жрать более мелких земноводных, даже если они из одного отряда.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так, теперь заново, я в герпетологии ноль полнейший, таксономия мимо меня прошла, а вы явно умеете пользоваться википедией. На гифке аллигатор в пасти аллигатора. К чему ваш комментарий? И о размерах крокодилов и аллигаторов подробнее, было бы интересно узнать, никогда не слышал про такие тенденции, пусть я и ноль в герпетологии.  

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Арслан, а вы весьма ядовитый))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

иногда могу себе позволить не игнорировать подобные комментарии