Аквариум...

Некоторое время назад один из вице-премьеров (его нет сейчас на политическом небосклоне) принимал в Москве делегацию очень крупной японской компании во главе с ее президентом. Переговоры шли буднично до тех пор, пока наш высокий руководитель не решил в паузе поделиться с гостями анекдотом!
Сам анекдот (оглашается с кавказским акцентом):

Встречаются два кавказца. У одного из них в руках книга.
- Что у тебя за книга ?
- Очень умная книга, "Логика" называется!
- А что в ней умного ?
- Сразу всё можно понять по логике!!! Вот у тебя аквариум есть?
- Есть.
- Логика говорит, что ты всей семьей ухаживаешь за рыбками: кормите, чистите аквариум, пускаете туда воздух, чтобы рыбки нормально дышали. Следовательно - ты хороший семьянин!
Разошлись приятели. Узнавший про замечательную науку товарищ идет в магазин и тоже покупает эту книгу.
На обратном пути встречает другого приятеля, и диалог про логику повторяется. Доходит дело до контрольного вопроса.
- Вот у тебя аквариум есть ?
- Нет.
- Значит ты пед*раст!

Вот такой анекдот и был рассказан с кавказским акцентом уважаемым японским гостям. Наша сторона дружно расхохоталась, чего нельзя было сказать о японцах. У кого в глазах было изумление, у кого недоумение, у кого просто непонимание. Переговоры всё-таки успешно закончились, гости стали собираться уезжать.
Подходит ко мне глава японской делегации, берет под руку и шепотом говорит на ухо:
"Климов-сан, а у меня тоже нет аквариума..".
Я чуть не упал под стол, но он продолжил через паузу:
"Но у меня есть маленькая собачка! Это подойдёт?"

Не моё