Активист мешает жить!

Привет, Пикабу! Меня зовут Маша, но для многих мальчиков и девочек я являюсь Марией Андреевной. Да, я преподаватель и, не смотря на свой молодой возраст, 21 год, работаю им уже почти 5 лет. Работа у меня творческая и интересная, ведь преподаю я эстрадный вокал, и, вероятно, именно это и держало меня все эти годы на месте и заставило определиться с выбором окончательной профессии после получения диплома.

С удивлением и интересом я читала на пикабу посты о травле педагогов, не понимая как же так может быть, пока сама не стала конкретным объектом травли.

Сегодня, около 8 часов вечера, у меня на работе, в центре дополнительного образования, раздался телефонный звонок и, к счастью, я была единственным преподавателем, находившимся в то время на рабочем месте.

Звонивший, представился Тимуром Булатовым, участником какого-то общественного морально-нравственного фонда и поинтересовался, работает ли данный преподаватель (то есть я) в этой организации, но был очень разочарован, узнав, что именно интересующий его человек взял трубку. Цитата: "Вам я хотел позвонить в последнюю очередь, с новым годом поздравить"

Данный индивид, полностью изучил мою страничку вк, а это почти 3000 записей на стене и более 800 фотографий и увидел в них пропаганду гомосексуализма и поведение, не соответствующее профстандарту учителя.

Из двадцатиминутного поливания меня всевозможными жидкостями я выяснила следующие аргументы, указывающие на мою "профнепригодность":

1. Пирсинг (губа и раньше были тоннели)

2. Публикации моего отдыха (категорически культурного, прошу заметить)

3. ииии.... несколько постановочных фотографий, сделанных еще ДО того, как я начала преподавать, оставленных мною в сохраненках, на долгую память и попросту мною забытых.

Но самое главное, что подборка материалов, якобы компрометирующих меня, разослана всем, кому только можно: от директора ЦДО, до МВД и мэра города.

Не успела я переварить ушат вылитой на меня информации, как звонок директора ЦДО не заставил себя ждать, из не столь продолжительного разговора было понятно только одно: завтра в 9 утра меня ждут на разбор всего этого и предлагают написать заявление по собственному, а так же будут вынуждать уволиться самостоятельно, либо уволят по статье (За что и по какой - непонятно).

Придя домой, поплакав, и смирившись с кончиной моей карьеры, как педагога, на самом ее рассвете, решила я погуглить, что за дяденьке я так насолила и наткнулась на его группу во все том же контакте. Все глубже погружаясь в обилие эстремистских записей на стене, я листала ее вниз, пока не наткнулась, на пост обо мне.

Активист мешает жить! Помогите, Сила Пикабу, Педагогика, Помощь, Совет, Активисты, Длиннопост
Активист мешает жить! Помогите, Сила Пикабу, Педагогика, Помощь, Совет, Активисты, Длиннопост

Увидев голословные оскорбления в свой адрес и фотографии, сделанные в далеком 2011 году я поняла, что не собираюсь на пустом месте бросать любимое дело, но и понятия не имею, как ЭТОМУ противостоять и как с ЭТИМ бороться.

Прошу и жду ваших советов, может кто подскажет, как поступать в данной ситуации?


Поднимите, пожалуйста, в топ, комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на самом деле никакого сумасшествия. Просто встретились две крайности.
Ник "голубой фюрер", чехольчик с лгбт, фотка с лифчиком в руках, фото с сигаретой, откровенные наряды, зомби флешмоб, полурасстегнутая блузка, при этом верхом на другой девушке, кальян, корсеты, пентаграмма на шее, алкоголь, фотка голого непонятно кого, прикрывающего гитарой причинные места... Дальше надоело смотреть. И это все в открытом доступе. И это все могут увидеть ученики (я прекрасно понимаю, что это все они могут увидеть и видят в других местах). Все это как минимум не соответствует классическому образу учителя. Человека, который в той или иной степени воспитывает детей своим примером, своим поведением и своим образом жизни, человека, с которого дети берут пример. А для человека фанатично религиозного, с узким мировоззрением и восприятием, основанным на исламе, это все категорически не приемлемо в принципе, а наличие таких материалов в открытом доступе им, и в этом может быть есть доля правды, воспринимается как пропаганда.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ученики могут вбить в поисковую строку ВК видеозаписи "негры ебут бабу во все щели", и увидеть искомое.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, не лучшая идея выкладывать подобное, при том что ты учителем работаешь. В идеале - завести левую страницу, а на основной ничего не указывать - ни работу, ни место учёбы, ни реальное имя.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я шла пошла в школу работать, тут же создала новую чистую-красивую страницу ВК, всем детям раздала с указанием писать, чуть что. Старую закрыла, спрятала в дальний угол от чужих лишних глаз
Мне ТС не понять, но действия этого Мудла просто античеловечны

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего ж не понять-учитель вокала (это кстати творческая и креативная личность, зачастую неординарная) точно такой же человек, что и все прочие, с теми ж потребностями, слабостями и пр. Ну и по простоте душевной не гадавшей, что на неё наедет такой больной параноидальный маньяк.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, мне просто было бы неприятно, если бы не близкие мне люди, которые точно пойдут меня икать ВК (ученики они такие), залезли на мою страницу.
Это вопрос предпочтений. Мне это не очень приятно, ТС, вероятно, напротив, не хочет скрывать свою жизнь от малознакомых людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё-таки близкие или не близкие?А хотя впрочем сие не суть важно.Открою один секрет: учитель (а уж тем паче, такой чья работа напрямую связана с творчеством) имеет абсолютно полное право на полноценную личную жизнь ни в одном месте не хуже прочих.Если он не навязывает её внутри школы-по закону НИКТО не имеет право ему указывать (а уж тем паче увольнять) КАК её устраивать и ЧТО постить.У себя дома можно хоть групповые сессии БДСМ устраивать, дело вкуса, про него не спорят.Страничка ВК-тот же самый дом, с той самой личной жизнью, только виртуальный и точно та ж частная собственность.И если кто-то (независимо от возраста, пола, ориентации, мировых воззрений/религий и пр.) пойдёт искать эту страничку - 100% ЕГО проблемы, независимо ЧТО он там увидит.Не понравится-вали молча, понравится-какой базар?!У себя дома/на своей страничке я могу хоть голый ходить, ТВОИ проблемы, что ты в моё окно заглядываешь и тебя чёт не устраивает а то и бомбит. На аркане никто не тащит и при себе не держит.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ник "голубой фюрер", чехольчик с лгбт, фотка с лифчиком в руках, фото с сигаретой, откровенные наряды, зомби флешмоб, полурасстегнутая блузка, при этом верхом на другой девушке, кальян, корсеты, пентаграмма на шее, алкоголь, фотка голого непонятно кого, прикрывающего гитарой причинные места

Всё-таки век соц сетей хорош. Люди сами на себя выкладывают компромат.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Компромат это фото "я ставлюсь героином", а это херня.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно тоже самое хотел высказать, но после просмотра страницы, мои мысли были примерно такие : "сиськи хороши, надо еще раз посмотреть".
раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держи ;) Только осторожно, ей там 16
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ох далеко же вы пролистали...)))
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

наверное стоит потратить немного времени и запретить в настройках открытый доступ ко всем фото. Раньше бы занялись и ситуации такой не было. Это ведь ваша личная жизнь, её нужно уметь защищать.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ник на английском, и самоё слово голубой можно трактовать как угодно. Чехол на телефоне-ваще из разряда чотаржу-у меня тоже такой был, даже в голову никому не приходило, что тут чего не так, фотки с лифчиком-не запрещены никем и ни для кого, наряды тоже, на Хеллоуин-патти и не такие фотки выкладывают креативщики, пентаграмму носить абсолютно никому не возбраняется... дальше надоело писать и растолковывать. И удивлю-каждый человек имеет полное право выкладывать "всё это в открытый доступ". А уж то, что "ученики могут увидеть" - уж простите их проблемы. Никакой "пропаганды" в этом нет и быть не могёт, ну разве что вот именно для неких параноидальных фанатиков. А учитель-тоже человек причём абсолютно с теми ж жизненными потребностями и слабостями что и остальные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку