Адский жор

Адский жор

Исследователи Форумов

3.6K постов34.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Автор поста оценил этот комментарий

Но это не отменяет того, что ОК может усугублять жор, разве нет?
И, говоря "женская логика" вы характеризуете логику всех женщин, также как и говоря, допустим "военная выправка"  или "врачебная привычка" вы характеризуете всех людей, обладающих данным признаком.
И почему все защищающие размышления девушки комментарии яйца выеденного не стоят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>И почему все защищающие размышления девушки комментарии яйца выеденного не стоят?
>Смешно вообще слушать объяснения про пмс и ок, как будто мне лет 11.

ОК не усугубит жор после трёх дней настолько, что растянутый желудок как причина жора померкнет на фоне жора от ОК.

>И, говоря "женская логика" вы характеризуете логику всех женщин
>обычное сочетание притяжательное прилагательное+существительное, только и всего

Если я скажу "дурацкое архитекторское решение" на конкретный дом, я не буду характеризовать не просто всех архитекторов, но даже все такие решения, потому что в какой-то момент такое решение может быть единственно верным.

Автор поста оценил этот комментарий

До ОК был жор, допустим, от пмс
*начало приема ОК*

*срок действия пмс окончился*

*жор продолжается после пмс*

В данной ситуации можно предположить, что жор продолжился от ОК, т.к. пмс кончился,( т.е. жор был до этого из-за пмс), а потом продолжился и единственной возможной или наиболее вероятной причиной был прием ОК, что делает утверждение "жор был до ОК, но есть и при ОК" верным.
Также, поскольку, возможно, нет уверенности, что жор именно из-за этого, она пишет, что нет никаких побочек(к слову, возм. она говорит об указанных в инструкции к препарату побочках, среди кот. нет переедания), но уточняет, что есть жор и жор был до начала по каким-то причинам(действие кот. могло пройти к времени написания поста на форум), чтобы если что узнать, является ли это следствием приема ОК от тех, кто уже принимал их.

Кроме того, людям, принимающим непривычные препараты свойственно волнение и опасения за свое здоровье, так что ее речь может выглядеть в нек. мере непоследовательно из-за этого.

Хотя, я и не знаю всей ситуации, но, увидев один пример высказывания, показавшегося вам нелогичным, связывать это с полом высказавшегося и обобщать его на всех людей, соотв. данному полу(использ. термин "женская логика", кот. приписывает всему женск. полу проблемы с логикой) - тоже не очень логично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь не играет роли первоначальная причина жора; девушка написала, что растянула желудок - за один день теперь жор не пройдет в принципе. Поэтому влияние ок на конкретно эту девушку в плане желания есть меркнет.


Написал бы про жор парень с той же мыслью "я растянул желудок, побочек от таблеток нет, кроме жора, который был ещё до этого", я бы написала "забавная мужская логика". Это не термин, а обычное сочетание притяжательное прилагательное+существительное, только и всего.


Все защищающие размышления девушки комментарии яйца выеденного не стоят, имхо. Смешно вообще слушать объяснения про пмс и ок, как будто мне лет 11.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От ок тромбы могут возникнуть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

повышается вероятность возникновения тромбов

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь ОК это не витаминки. Человек вполне может беспокоиться в период приёма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ради бога, пусть беспокоится, логика высказывания от этого не изменилась же, ну
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она могла имет в виду, что до этого было, но возможно такое от таблеток?.. Или, например, просто сбивчиво написать мысль.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у нее волосы год седели, а потом она написала, что третий день принимает ок, и у нее только седина побочка, но это еще до приема началось, все бы тоже так ее поддержали, я не понимаю?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

У женщин аппетит повышается во время пмс из-за гормонов, во время приема контрацептивов тоже может повышаться. Что вас удивило-то? Жрущие за десятерых во время беременности женщины вас тоже удивляют? Это тоже по большей части из-за гормонов, к слову.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понравилась логика "никаких побочек, кроме повышения аппетита, но оно еще до приема началось". Да и умереть от тромбов после трех дней приема препарата - тоже забавно
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нормально, от ок порой действительно хочется даже не есть - жрать. Да не только от ОК, при стрессе, когда гормоны скакнули - в любой момент можно начать всё время хотеть есть. И желудок растянуть не так сложно, потом он может обратно "сжаться")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"никаких побочек, кроме жора, но он еще до Ок начался" - просто забавная женская логика)
показать ответы