А вы знали что на мотоцикл транспортный налог больше чем на грузовик? Имеем шанс исправить несправедливость.

Здравствуйте, друзья!
У нас всех есть шанс существенно снизить транспортный налог на мото.
В нашей стране работает сайт РОИ — Российская Общественная Инициатива.
Выдвинута инициатива:
1. Запретить устанавливать налоговую ставку в субъектах РФ для мототранспортных средств выше, чем минимальная ставка для автотранспортных средств, руководствуясь сравнением массы и объемом выбросов авто- и мототранспортных средств.
2. Установить налоговый период для мототранспортных средств для каждого субъекта РФ на 1 календарный года за вычетом холодного периода, указанного как отопительный в данном субъекте РФ. Отопительный периоды в субъектах РФ регулируются законодательными актами. В данном случае холодный период привязывается к периоду отопительного сезона в конкретном субъекте РФ и исключается из налоговой базы в виду невозможности использовать мототранспортное средство в данный календарный период.
Если наберется 100 тысяч голосов, то эту инициативу будут рассматривать в госдуме.
Предлагаю всем проголосовать ЗА. А также разослать информацию всем неравнодушным знакомым. Даже не мотоциклистам
Ссылка вот: http://www.roi.ru/16191
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране работает сайт РОИ — Российская Общественная Инициатива
Нет, не работает. Проверено несколько раз.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
1. Про выбросы - согласен. Даже литровый спортбайк говна выделяет меньше, чем обычный автомобиль 1,6л. А 250-куб. и меньшего объема мототехника вообще почти экологически чистая, если так посмотреть.
Пруф в этой статье-исследовании. http://www.tmleuven.be/project/motorcyclesandcommuting/20110...

2.Я вот на эндуре зимой гоняю, в т.ч. и по ДОП. И страховка у меня на год. Что, мне теперь зимой не ездить? Отопительный период начинается, когда средняя температура воздуха становится 10 градусов выше нуля. В такую погоду зачастую еще можно ездить и ездить.

Ну а вообще, налоги конские на мототехнику, конечно, если брать в расчет ее экологичность, разгрузку трафика, мобильность и маленький размер. С другой стороны, это нам так кажется, в Германии налоги такие, что нам и не снились в страшном сне. Если я за 64 л.с. в год плачу 2500 где-то, то в германии эта сумма раз в десять больше. Так что думаю, если ты не нищеброд, то уж 2-5 тыс. найдешь на налог в год. Ну а если учесть, что мотоциклами пользуется около 1% населения (статистика по МСК из какого-то оф. пресс-релиза), то законодателем вообще насрать на мотоциклистов.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
хрен зарегаешься на этом сайте.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Грузовик приобретается для ведения какой-либо трудовой деятельности. Это 1-2 рабочих места, это перевозка грузов, которая обеспечивает работу предприятия, т.е. повышаются налоговая база.
А мотоцикл - это источник пополнения хрустиков на кладбище, увеличения ДТП, шума в ночное время и бесполезного катания 1-2 задниц в теплое время.
раскрыть ветку