А вот так полируют машины в Томске:)

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/_3062316
А вот так полируют машины в Томске:) В ответ на пост <a href="http://pikabu.ru/story/quotavto_moego_druga_vyiglyadit_nevidimyim_posle_togo_kak_on_ego_otpolirovalquot_3062316">http://pikabu.ru/story/_3062316</a>
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаешь...
В Шымкенте это национальная традиция. Мне показалось, что там машину моют 3 раза в день - утром, днём и вечером. Я зубы чищу режею
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто 10 месяцев в году грязь, смысла нет часто мыть, сам 1-2 раза в месяц мою машину)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Впечатляет! И сколько это удовольствие стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама керамика от 5 до 20, в зависимости от кузова и качества керамики, полировка под нее везде по разному и опять же в зависимости от лкп на машине, на новую машину (3-4 месяца отходившую) выше написал сколько стоит все вместе)

И да, мыть тряпками потом не желательно, только пистолет, но и им отлично все без разводов отмывалось)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё за керамика такая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Защитная полироль на основе нанокерамики для корпуса автомобиля

стойкость к воздействию коррозии и ультрафиолета
супергидрофобный эффект
обновление и насыщение цвета
облегчает чистку поверхности
превосходная атмосферостойкость
выдерживает 50 моек"


Ceramic Pro - загугли почитай)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сам по себе да. Я спрашиваю потому, что винил изолирует место очага коррозии, не давая тому просохнуть и скапливает под собой влагу в месте очага.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=> "отлично гниет, вмиг" ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как хорошо гниет машина под винилом?
А то чот я сколько не спрашивал у народа, у всех есть два диаметрально противоположных мнения: "отлично гниет, вмиг" и "Да ты чо! Ваще не гниет, там воздуха нет!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае в зависимости от косяков на лкп, винил насколько я понимаю не имеет антикорозийных свойств сам по себе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а потом вот такой идиот попадается на дороге во время сумерек, да ещё 100% с выключенными фарами и получаются трупики. А от него "а я не знал что зеркальная покраска запрещена, и запрет этот написан кровью по асфальту"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу на самом деле с такими не сталкивался, а вот китайский ксенон это проблема-проблем;))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это через 2 месяца после полировки) Лучше фото не нашел к сожалению)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, в коммент выше не прикрепилось;))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не мое, адрес на фото) Цену вопроса затрудняюсь назвать, делал года 3 назад на своей полировку + керамику, 16к.р. вышло (opel astra j)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это через 2 месяца после полировки) Лучше фото не нашел к сожалению)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
твоя машина? или твоя полировка?) по какому адресу делают и цена вопроса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мое, адрес на фото) Цену вопроса затрудняюсь назвать, делал года 3 назад на своей полировку + керамику, 16к.р. вышло (opel astra j)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слева - до, справа - после?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы нет, просто кривые руки фотографа - меня ;))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Золотая БМВ, сразу Давидыча вспомнил :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://vk.com/tomsk123?w=wall-60130670_301897 не, у нас в городе теперь своя такая, и до нас дошел прогресс)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что если ТС работает в в этой фирме в Томске, где полируют машины и весь этот пост просто реклама? И адрес сайта этой фирмы в углу фотки как бы намекает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Специально поставил тэг для вас;) Увы нет, не работаю там, с радостью бы, машинка бы всегда блестела;))) просто лень было резать картинку)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи пожалуйста, летом авто в круг красили и получилось ну совсем не так, с крупной шагренью. Можно исправить полировкой или нужно перекрашивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теоритетически да, но при условии что толщина лкп достаточна для полировки, тк полировать придется несколько раз уменьшая величину абразива.