А ведь была надежда...

В красноярской группе поиска людей, откуда я недавно размещала запись, искали женщину, которая пропала 24 октября 2016 года. Женщине было чуть больше 55 лет.

Искали, что называется, всем миром: полиция, родные, волонтёры, добровольцы. Все надеялись, что у женщины просто бзик и она ушла, но скоро объявится. Поиски не прекращались.

И вот на сайте ГСУ СК РФ по Красноярскому краю появилась новость, которая убила все надежды: женщина нашлась. Мёртвая.

Оказалось, что она жила в коммунальной квартире. Одним из соседей был наркоман. У женщины часто возникали с ним конфликты, так как она считала его тунеядцем, осуждала и делала замечания. В день исчезновения между ними произошла очередная стычка. Когда женщина зашла к себе в комнату, сосед 25-ти лет отправился за ней, где нанёс женщине удар, от которого она потеряла сознание. Затем он её задушил. Из комнаты забрал вещи, чтобы сделать видимость, что женщина ушла. Дождавшись ночи, молодой человек оттащил тело на чердак, где расчленил и по частям отвозил на окраину города, где сжигал.

Как следователи и оперативники вышли на него - в статье не указано. Но он задержан, в ближайшее время следователь будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Воистину, человеческая жестокость не знает границ. И она не щадит никого.

Будьте осторожны с окружающими. Не всем на вас безразлично и не все желают вам добра.

И этот случай ещё одно доказательство, что никто не исчезает бесследно и без причин (кроме подростков, которым всегда хочется гулять).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одно доказательство того, что не всегда стоит лезть в жизнь сомнительных элементов со своими советами, особенно, когда по факту нечем помогать и совершенно не знаешь, чего от них можно ожидать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется 90 процентов историй с исчезновениями людей на срок более недели заканчивается примерно этим.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>У женщины часто возникали с ним конфликты, так как она считала его тунеядцем, осуждала и делала замечания.


Печально, но это называется не*ер было лезть не в свои дела...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
После таких новостей мне часто становится совестно за то, что я родила своего ребенка вот в такой мир
раскрыть ветку