А то скучные все стали. не понимают.

А то скучные все стали. не понимают. Теги явно не мое, Безысходность, Тег
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зощенко, Стругацкие. Похоже.

"Хромая судьба"

Теперь у меня было, по крайней мере, два повода выйти из дому. Я оделся, кряхтя, натянул на ноги башмаки на «молниях», сунул в нагрудный карман пятьдесят рублей, и тут раздался телефонный звонок.


Сколько раз я твердил себе: не бери трубку, когда собираешься из дому и уже одет. Но ведь это же Рита могла вернуться из командировки, как же мне было не взять трубку? И я взял трубку, и сейчас же раскаялся, ибо звонила никакая не Рита, а звонил Леня Баринов, по прозвищу Шибзд.


У меня есть несколько приятелей, которые специализируются по таким вот несвоевременным телефонным звонкам. Например, Слава Крутоярский звонит мне исключительно в те моменты, когда я ем суп - не обязательно, впрочем, суп. Это может быть борщ или, скажем, солянка. Тут главное, чтобы половина тарелки была уже мною съедена, а оставшаяся половина как следует остыла во время телефонной беседы. Гарик Аганян выбирает время, когда я сижу в сортире и притом ожидаю важного звонка. Что же касается Лени Баринова, то его специальность - звонить либо когда я собираюсь выйти и уже одет, либо когда собираюсь принять душ и уже раздет, а паче всего - рано утром, часов в семь, позвонить и низким подпольным голосом отрывисто спросить: «Как дела?».


Леня Баринов, по прозвищу Шибзд, спросил меня низким подпольным голосом:


- Как дела?


- Собираюсь уходить, - сказал я сухо, но это был неверный ход.


- Куда? - сейчас же осведомился Леня.


- Леня, - сказал я теперь уже просительно. - Может быть, потом созвонимся? Или ты по делу?


Да, Леня звонил по делу. И дело у него было вот какое. До Лени дошел слух (до него всегда доходят слухи), будто всех писателей, которые не имели публикаций в течение последних двух лет, будут исключать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так очень тонкий стеб....

В стиле Гришковца))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу когда так букву "Д" пишут

Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Отличный стеб!
Автор поста оценил этот комментарий

еврейский юмор

раскрыть ветку