Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А тем временем... МЧС отправило в Ростов-на-Дону самолет за 11 больными детьми из Донбасса.

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. МЧС России направило самолет в Ростов-на-Дону за тяжелобольными детьми из Донбасса, чтобы доставить их на лечение в Москву, сообщает российское спасательное ведомство.

"С подмосковного аэродрома Раменское вылетел самолет Ил-76. Он доставит в Ростов-на-Дону более 500 кг медикаментов для жителей Луганской и Донецкой областей, а обратным рейсом эвакуирует в Москву 11 тяжелобольных детей, имеющих различные заболевания", — сказал представитель министерства.

Эвакуация проводится во взаимодействии с фондом "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки (Доктор Лиза).

Самолет Ил-76 МЧС России оснащен медицинским оборудованием и специальными модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывая им необходимую помощь во время полета.

В Москве детей госпитализируют в клиники, где им окажут высококвалифицированную и высокотехнологичную медицинскую помощь.

https://ria.ru/society/20161111/1481162454.html

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу предложить вам взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.

– Нет, не возьму.

– Почему же вы отказываетесь?

– Не хочу.

– Вы не сочувствуете детям Германии?

– Сочувствую.

– Полтинника жалко?

– Нет.

– Так почему же?!

– Не хочу.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну вы даёте, из подлинного гуманизма поста устроили хер знает что!!!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, МЧС регулярно гоняет в Ростов Ил-76, именно по донбасским проблемам.
Так это не далеко не сенсация

9
Автор поста оценил этот комментарий

я очень рад за детей Донбаса.

однако вопрос довольно актуален, когда денег на социалку будет выделено? а то "денег нет, но вы держитесь там", "хотите денег - идите в бизнес" и прочее, налоги собирать - это мы первые, а как страну развивать - денег нет

раскрыть ветку
ещё комментарий