А сомелье разве не сплёвывают?

А сомелье разве не сплёвывают? Сомелье, Комментарии

Пруф - #comment_75813600

Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно я работал в одной конторе, где по долгу службы иногда приходилось исполнять обязанности дигустатора различных, в т.ч. алкогольных напитков.
Вот как-то на одном мероприятии мне звонит коллега и срочно просит прибыть в банкетный зал. Выяснилось, что организаторы меропричтия были категорически против того, чтобы кто-то пробовал напитки, выставляемые настол. В результате нарастающего конфликта, мой коллега, отвечающий за данное мероприятие, с целью, чтобы его не заподозрили в желании угоститься дорогущими напитками нахаляву, и пригласил третье лицо - меня.
А я аак раз испытывал некоторый дискомфорт после прошедшей накпнуне вечеринки и поначалу был обрадован предстоящей перспективе принести пользу делу и собственному организму)))
Однаео, пока я шел в банктетный зал, туда прибыло большое руководство: наш босс и организатор - министр чего-то там, которые совместно проверяли готовность к празднованию. Они к моему приходу уже бвли в курсе собвтия и шефу ничего не осталось, как представить меня самвм главным сомелье нашей конторы. В присутствии всех вышеозначенных лиц плюс представитель роспотребнадзора, я попросил принести мне стаканов по количеству дегустируемых напитков.
Понимая, что не могу ударить лицом в грязь и подвести аоллегу и всю конторв, начинаю изображать из себя серьезного специалиста, подготовил стааачик для сплевывания и меня понесло: я давал винам подышать, сравнивал пленку на сткнках бокалов до нагрева в руке и после, сравнивпл букет после открытия бутылки и после выстаивания, катал напитки по языку, сплевывал, полосаал рот водой, оценивпл первое послевкусие и послпдующие, в общем, вытворчл всю ту хрень, что видел по телеку, где показывали подобные процедуры.
Представитель роспотребнадзора только успевала поддакивать моим глубокомысленным замечаниям по качеству напитков.
В тайне я надеялся, что убедившись в моем профессионализме, руководства свалит и я смогу нормально опохмелиться. Но они, как завороженные смотрели на все мои выкрутасы и не с трудом сдерживали восхищерие моими способростями и знаниями. Сто подплать, я тоже люблю смотреть на работу мастера.
В общем, ушли они уже только когда я закончил. А представте, как тяжело выплюнуть хеннеси, испытывая хоть и небольшой, но абсистентный синдром))) Но я сам виноват - переиграл.
Потом и коллега, и представитель роспотребнадзора, а помле и шеф, спрашивали меня, где и когда я вспел пройти курсы по подготовке сомелье. А я им честно признался, что лепил горбатого. Шеф, однако, похвалил)))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сплевывают слабые сомелье)