Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

а мог бы...

Сегодня вообще по первому каналу мегалол был. Показывают дачный домик, хозяин которого поставил капкан и вор остался со сломанной ногой. И ведущая сказала что хорошо, что все так закончилось, вор остался жив, и хозяин в тюрьму не попал. Можно ведь просто открыть погреб, накрыть его половичком, тогда вор упадет, сломает шею, но это будет несчастный случай и вам ничего не грозит. И снова заставка: доброе утро, страна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так неправильно работают законы по самообороне и охране частной собственности. Теоретически, на своей территории человек может делать что хочет, если это не несет вреда окружающим вне его территории. Т.е. в дачном домике можно хоть систему ловушек запилить, так что Пила кипятком будет писать, но при этом от неё не должны страдать соседи или добровольно впущенные в дом люди. А вот если на территорию проник чужой, который не имеет права доступа, то пусть получает по полной. Вот это правильная работа закона, как по мне.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, а ведь был случай резонансный, когда мужик оставил пузырь паленой водки на столе на даче. Туда забрались воры, выпили (раз уж такая удача то, что ж не выпить?), ну и естественно там же и "отъехали". Хозяин сел. Конец. *Пам пам*
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Жуков в Одессе в 1946-ом распорядился стрелять на месте бандюков при попытке ограбления. За месяц почистил город. Морально/аморально? Скажите мне "Как можно, онижелюди!" Если лень читать, посмотрите фильм "Ликвидация".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Отличненько. Кто-то не попробует моих закаток.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
это двухлетняя цитата с БошОрга (к вопросу о тэгах)
(2010-11-12 10:11 #408618)
раскрыть ветку