Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

— Верховный суд Исландии признал эльфов —

Опубликовано 15 Января 2014 г.

Члены исландской природоохранной организации «Друзья лавы» заблокировали проект строительства трассы между загородной резиденцией президента страны и Рейкьявиком.

Экологи обратились в Верховный суд Исландии с иском, в котором отмечается, что новая дорога может повредить тысячелетней культуре эльфов, проживающих в местах строительства, и даже их церкви, видеть которую могут только посвященные.

Суд признал требование правомерным, отметив, что, согласно проведенному Университетом Исландии опросу, в эльфов верят 62 процента жителей, соответственно, мол, они могут существовать.
Автор поста оценил этот комментарий
http://s019.radikal.ru/i615/1402/f1/ce0e8a6e1698.jpg
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так-то!

Издревле на острове Исландия люди соседствуют с эльфами. У «скрытого народа», как здесь зовут эльфов, есть целая долина, в которой они живут и поклоняются своим святыням. Исландцы настолько чтят своих соседей по острову, что готовы отстаивать их права в суде.
Исландские власти затеяли построить автомобильную дорогу, соединяющую президентскую резиденцию с близлежащими городами. Дорога должна была пройти через Долину эльфов. Вместе с экологами в борьбу за долину включились и многочисленные сторонники эльфов. Эти люди утверждают, что долина должна иметь особый охранный статус, так как является вместилищем эльфийского духа.
Не стоит думать о сторонниках эльфов, как о кучке сумасшедших. Это могучая сила, способная вывести на улицы тысячи человек, которые своими телами остановят строительную технику. «Это будет ужасная потеря для мира эльфов и для нас – людей», - заявил самопровозглашенный «пророк» организации по защите эльфов Рагнхильдур Йонсдоттир, который имеет ментальную связь со «скрытым народом».
Верховный суд Исландии решил не нагнетать обстановку и отказал в строительстве. Это уже не первый случай, когда местный фольклор влияет на решения судебных инстанций.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В этом есть логика
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогу они захотели построить !
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю что не так с этим постом, они ведь реально существуют!
ps: Я знал. Я ЗНАААЛ!!!
раскрыть ветку