Как живётся с ростом 2.12м

Почти уверен, что все когда-либо встречали неприлично высокого человека, на которого смотришь снизу, да так, что шея затекает. Если интересно, как это-жизнь с 2+ метрами, то пожалуйста: внимание *длиннопост*



Ты можешь зарабатывать сколько угодно много, но какой в этом толк, если ты не можешь банально подобрать кроссовки или куртку, например. Если ты нашёл что-то, то покупаешь сразу, причём без всякого торга и да, тебе это уже нравится- это же твой размер. Часто приходится заказывать из Европы обувь, что-то покупать в магазине для толстых дядь и отдавать на перешивку. Итог- ты тратишь немаленькие деньги, но выглядишь все равно как бомж, ну или хипстер, кому как больше нравится.



Если бы мне давали каждый раз печеньку за услышанную шутку про большой рост, то я был бы не только высоким, но и толстым, ну а пока не дают- я больше похоже на пришельца с очень длинными руками(дрыща по иному). Перлы: не кури, не вырастешь; а ты растишки переел в детстве, да?; шутки про Чернобыль и радиацию и т.д. Общение с людьми вообще отдельная тема. Очень тяжело разговаривать на ходу, я реально плохо слышу из-за разницы в росте. Совсем тяжко разговаривать с девушками, которые носят открытое декольте, концентрация и внимание как-то совсем быстро улетучивается. Итог- иду я значит с женой по бульвару, она орёт, а я иду согнувшись-мы не ссоримся, просто общаемся, смотрится наверное смешно.



За долгое время уже выработался рефлекс везде нагибаться, иначе постоянно приходилось бы ходить с шишками на лбу. Ещё сложно мыть посуду, когда мойка находится ниже уровня бёдер. Тяжело найти машину, в которой тебе будет хотя бы безопасно ездить( в большинстве иномарок смотришь в козырёк, а не на дорогу). Поездка на автобусе или маршрутке тоже не самое большое удовольствие, сами понимаете из-за чего. Скрывать не буду, все же есть плюсы: всегда можно что-нибудь спрятать на шкафу, на кухне, жена с ростом 1.48 просто не заметит; очень удобно наряжать офис на новый год, лестница не нужна.


Отдельно хотел бы рассказать про внимание, которое тебе оказывают окружающие, его слишком много. Кто-то восхищается, кто-то показывает пальцем, вторых, конечно, гораздо больше. Дети могут спросить маму в голос: «мама, а почему дядя такой высокий, он что-великан?» или моё любимое «мама, а это дядя Степа?». Если детям можно простить их интерес, то я совершенно по другому реагирую на подростков и вполне себе взрослых дядек, которые считают просто необходимым поржать или и того круче- воскрикнуть на всю улицу «Епаать». Чаще всего всего это заканчивается посланием человека по известному адресу, ну а если совсем плохое настроение после работы, то могу и поколотить, но это к счастью случалось совсем редко.


Получилось уже много текста, поэтому буду закругляться. Я очень рад что Бог дал такой рост, хотя с ним реально тяжело жить. Очень рад, что нашёл себе жену, которой не лень каждый раз вставать на носочки чтоб поцеловать меня. Если в вашем окружении есть люди с такими параметрами, не беспокойтесь, вы привыкнете, главное не акцентировать внимание.



P. S первый пост, прошу сильно тапками не кидать. Есть мысли написать что- нибудь про переезд в Петербург, возможно про поиски работы в большом городе( их было очень много), возможно про работу менеджером (не сковородки, не обман).


Надеюсь, никого не оскорбил и хоть кому-то было интересно.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за таких постов я все чаще подумаю о бизнесе пошиве одежды для особо высоких людей) У нас не Голландия, конечно, но великанов тоже немало..

раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, аудитория молча и стесняясь ждёт ответ на один весьма занятный вопрос. )))

раскрыть ветку
1289
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты точно с ростом жены (1.48) не ошибся? Я понимаю, что для тебя все маленькие, но это действительно очень нестандартный рост. Она бы не смогла тебя поцеловать, встав на цыпочки. Даже в прыжке. Только с табуретки.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Высоким девушкам приходится выбирать ходить на каблуках или нет. Я на каблуках в проем стандартный не прохожу, поэтому пригибаться приходится. Но в силу отсутствия привычки я изредка хожу на каблуках и с шишкой...
108
Автор поста оценил этот комментарий

Да срать вообще на то, что ты тут описывал, ты лучше скажи ЧЛЕН, ЧЛЕН КАКОЙ ДЛИНЫ?

раскрыть ветку