Профессор Оксфордского университета не рекомендует уступать места в транспорте пенсионерам

"Профессор Оксфордского университета сэр Муйр Грей не считает правильным утверждение, что нужно уступать место в городском транспорте пожилым людям."

Профессор Оксфордского университета не рекомендует уступать места в транспорте пенсионерам Пенсионеры, Забота, Бешеные псы, Британские ученые

Нам нужно быть более активными в пожилом возрасте. Так что подумайте дважды, прежде чем уступать место в автобусе пожилым. Постоять несколько остановок - очень хорошее физическое упражнение, - говорит профессор.

Профессор Оксфордского университета не рекомендует уступать места в транспорте пенсионерам Пенсионеры, Забота, Бешеные псы, Британские ученые

Пруф (на английском):

http://www.independent.co.uk/life-style/health-and-families/...

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала,что вроде в какой-то из капстран проезд для пенсионеров утром с7 до 9 и вечером с 17 до 19 стоит немного дороже. И льготные удостоверения не принимают. В общем это не лишено смысла, по-моему. Поедут те,кому точно надо
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал как с тренеровки.. получил обезвоживание накрыло в метро, начал терять сознание, подруга придержала сполз по двери, отсиделся до своей остановки, все это время пожилые активно со своих мест тыкали в меня пальцем с презрением мол посмотрите, молодежь какая пошла, обширяются аж смотреть тошно, так ни кто и не уступил и не помог маленькой девочке со 100 килограммовой тушей, а я всегда место уступаю, приучен так. Уступать я стал и дальше, и не на кого не в обиде, просто типичный случай, типичное метро.
P.s. А молодые люди просто обходили меня.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы они выяснили куда они блять ездят каждый день. Ещё бы объяснили логику людей, которые садятся, хотя им всего две-три остановки.
раскрыть ветку
554
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно уступать не старым, а тем, кому тяжело стоять
раскрыть ветку