Здравого подхода пост

Меня на всю жизнь от ревности отвернула одна мысль: ревность не спасёт меня от измен, а ее демонстрация может их спровоцировать

172
Автор поста оценил этот комментарий

мне изменила баба потому что я ее не ревновал и из за этого она чувствовала себя ненужной

раскрыть ветку
127
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, ревность - это не какое-то волевое решение, типа хочу ревную, хочу не ревную. Видимо автор никогда с этим не сталкивался.

Когда накатит, то ничего не поможет, ни убеждения ни аргументы, ни здравый смысл. Пропадет аппетит, сон, доверие ко всем близким и окружающим. Любой секрет, любая неизвестная тебе информация будет тобой воспринята как обман, как сокрытие, как одурачивание. Это не подконтрольно, если этот режим включился как военная тревога, и так просто его не выключить.

Я так на 6 килограмм похудел в одно время. Тупо есть ни хотелось, не спать, не мог работать. Все мысли замыкаются только на одном. Невозможно отвлечься в принципе, тянуло что-то доказать, докопаться, убедиться в своих подозрениях, подслушать, перепроверить, подсмотреть, узнать всю правду, вывести на чистую воду. Помогает только ждать, не натворив бед, и не наговорив гадостей


эх

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но мы люди. Сухая логика не заглушит чувства и эмоции, испытываемые при ревности

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вне зависимости от демонстрации или недемонстрации ревности от измен не спасет ничто. Лучше просто забить на это и расслабиться, потому что от вас ничего не зависит.

79
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не ревновала, не следила за мужчиной, не проверяла переписки, телефоны. Но это не уберегло от измены. Просто я о ней узнала последней и когда уже просто переписка и фото об этом оказалась у меня перед глазами.
Я по прежнему не ревную, не слежу, и не потому что доверяю. Я берегу свои нервы и психику. Я не хотела бы увидеть, прочитать и пережить подобное ещё раз. Просто теперь я не питаю лишних иллюзий, нельзя всех по себе мерять. Если я не изменяю мужчине, почему он должен также мыслить мы разные и поступки у нас разные, причины к ним тоже.
Если человеку надо/хочется, то он изменит независимо от вашего к этому отношения.
А ревность - это дополнительная ебля мозгов партнеру, и ваши и его, потраченные нервы. И как следствие возможная измена. Так же можно затюкать по любому бытовому поводу, итог будет тот же.
раскрыть ветку