Когда закончил работу с клиентом,вносившим правки в макет 27 раз

Когда закончил работу с клиентом,вносившим правки в макет 27 раз Клиенты, Боль
Когда закончил работу с клиентом,вносившим правки в макет 27 раз Клиенты, Боль
240
Автор поста оценил этот комментарий

Я как клиент, который заказывал сайты, буклеты, журналы, визитки, газеты, баннеры могу сказать, что буду готов работать и даже доплачивать именно тому дизайнеру (верстальщику и т.д.), который готов вносить много правок и доводить продукт до отличного состояния.


Я не могу учесть все проблемы, которые вылезут, когда я увижу макет. Здесь цвета могут быть неправильные, там фотки плохо легли рядом, общее восприятие картинки нарушилось. Естественно, я буду просить переделывать.


Что-то клиент просто может не заметить и потом обратить внимание на то, что упущена какая-то делать. Шрифты могут смотреться плохо. В какой-то момент могут добавиться материалы. Поэтому это странное отношение – вы мне все сразу дайте, все полностью продумайте, я делаю макет один раз и все – а зачем тогда мне к вам обращаться, если я все это сам сразу мог бы в голове представить, все точно рассчитать, учесть? Это и есть ваша работа, я за это и плачу деньги! Вносить множество правок, играть шрифтами, двигать туда-сюда – это совершенно нормально!


Я помню заказывал логотип, посмотрел несколько фирм – делаем три варианта и идите нафиг, не нравится – платите еще за три варианта. Цены в районе 60.000 за три варианта. Нашел небольшую фирму, которая разрабатывает 5 вариантов, ты оставляешь один, они из него делают еще 5 вариантов. И так до победного конца. Количество итераций не ограничено, но всегда нужно оставлять только один из 5. Мы на 3 итерации сделали с ними идеальный логотип! В следующий раз я буду общаться только ним!

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я звукорежиссер, в начале моего творческого пути одна группа дала мне шанс выслав проект, который они так же отправили одному известному чуваку. Я сделал лучше, обо мне тут же заговорили музыканты в городе, посыпались заказы, следующая моя работа была уже на главном муз.канале страны. И все благодаря тому, что они дали мне шанс. Печаль только в том, что правок они вносят больше, чем 27 и ведь я не могу им отказать теперь. Скоро пишем им полноформатный альбом. Я, наверное, эту картинку к демкам прилеплю, пока обложки нет...
раскрыть ветку
406
Автор поста оценил этот комментарий

У вас нет лимита на правки? Мы идем к вам.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в пятницу вечером клиент пишет что сайт не работает и срочно что-то нужно делать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, я один заметил очень "страдальное" яблоко?)
раскрыть ветку