Помог бабуле

Помог бабуле Моё, Бабка, Тег для красоты

Рядом со мной открыли строительный гипермаркет. Я туда за каждой мелочью теперь езжу. Раньше приходилось на рынки ездить, по списку набирать всего, если чего забыл, то крутись как хочешь. А теперь красота настала, хоть за каждым гвоздем мотайся.


Сегодня заскочил за футоркой, обычно я тележки не беру, но тут шел мимо, смотрю, бабушка-божий одуванчик тележку вытащить из ряда не может, сил не хватает. Подхожу, говорю, давайте вам помогу, она - спасибо милок, дай бог тебе...


А она монетку вставила, а цепочка не отскочила. Я монетку дощелкнул, цепку вытащил, тележку из ряда выдернул и до входа докатил. Бабуля бежала рядом, улыбалась и благодарила. Я оставил ее с тележкой, пожелал здоровья и направился вглубь рядов.


Вдруг, слышу, она меня зовет:


- "Сынок, постой..."


Я подошел, а она так смотрит на меня, как бы извиняясь и говорит:


- " Ох, ты меня прости, старую, я ж тележку то ставила, а не брала...."


Ну ладно, бабка, покатили обратно

49
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны  система на монетках хорошая. Подталкивает людей ставить тележки обратно. С другой, я её терпеть немогу ибо в кошельке или карта или бумажные.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Я туда за мелочью стал ездить". Читал читал читал, искал способ добытия мелочи. Не нашел.

раскрыть ветку
214
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вначале тоже были без монеток. Сосед-дедок долго возмущался и на себе тяжести таскал. Когда узнал, что монетку можно забирать обратно, очень удивился)))

раскрыть ветку