В машине взрослые. Мы тоже хотим жить

В машине взрослые. Мы тоже хотим жить Авто, Надпись, Reddit
581
Автор поста оценил этот комментарий

Из той же серии: когда случается что-то нехорошее, то женщин и детей отдельно выделяют, а то что пострадали еще и мужчины, то это само собой разумеющееся и хрен бы с ними.

раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

Я прозвучу цинично, но жизнь взрослого на самом деле представляет гораздо бОльшую ценность, чем жизнь ребенка. И если выбирать, кого оставить в живых (как в этих задачках на мораль про автобус), то руководствуясь здравым смыслом, нужно оставлять взрослого. Я гораздо больше ценю жизнь взрослого 30-летнего человека с его внутренним миром, планами и мечтами, чем двухлетнюю пукающую и орущую заготовку человека, которая и человеком то ещё в полном смысле не является.

Иррациональная сверхценность детей не оправдана ничем, кроме традиций и некоторой доли инстинктов, которые вложила в нас эволюция.

раскрыть ветку
233
Автор поста оценил этот комментарий
Я как отец двух детей, тоже с недоумением смотрю на наклейки типа "Baby in car".....и что блеать?
Какие варианты?
1) Типа я например охуевший водила на какой-нибудь фуре или Крузаке, который всех подрезает, создает аварийные ситуации и вообще клал на всех хуй...вдруг увидев эту наклейку про детей в машине, вдруг подумаю " ой-ой-ой, там же ребятишки в машине, не буду я это форд фокус щемить к обочине и опасно подрезать. А не было бы в салоне детей, то раскатал бы эту тачку к хуям или набил бы ебло водителю.
Так это работает?
2) Или наклейка "Baby in car" как бы напоминает мне, что не стоит создавать шума и сигналить этой машине? Вдруг детки в машине проснуться?
Да вообще похуй. Если дорожная обстановка будет того требовать, то в аварийной ситуации я подам сигнал.
раскрыть ветку
188
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из немногих дельных надписей на машине
раскрыть ветку