Прошел 101 год и ничего не изменилось

Газета знакомств 29 (16) октября 1916 года

Прошел 101 год и ничего не изменилось Знакомства, Прошлое
Прошел 101 год и ничего не изменилось Знакомства, Прошлое
Прошел 101 год и ничего не изменилось Знакомства, Прошлое
Прошел 101 год и ничего не изменилось Знакомства, Прошлое
181
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, эта газета была шедевральна. Мои фавориты:


«Я беден и уродлив. Ищу полнейшего контраста. Женщина, откликнись».


«Очень интересная барышня (блондинка, с темными глазами) со средствами; желает выйти замуж. Только за обладающего хотя бы одним, но очень крупным достоинством».


«Вдовец 42 лет желает жениться на девушке „без прошлого“, образованной, знающей музыку и обладающей приятным голосом. Теща нежелательна».


«Поэт-безумец, мистический анархист, ходящий над безднами, призывает из далей ту, что дерзнет с ним рука об руку пройти житейский путь и познать все. Предложение серьезно».


«Только что кончившая гимназию девица желает выйти замуж за холостого или бездетного вдовца с состоянием. Возраста не стесняться».


«Красивая с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности, зовет на праздник жизни интеллигентного, очень богатого господина, способного на сильное яркое чувство; цель — брак».


«Ничего не имею. Остались только добрая душа, порядочность и графство. Молодой, 30 л., со средним образованием, трудолюбивый, хочу жениться на состоятельной особе и ценить ее за поддержку. Анонимам не отвечаю».


«Молодой очень симпатичный интеллигентный грузин, учитель, высокого роста, здоровый, сильный, музыкант (специальность — скрипка), желает жениться на богатой особе, которая дала бы возможность закончить ему музыкальное образование. Возраст безразличен».


«Граф, 33 л., желает посредством брака сделать богатую невесту графиней. Затем согласен дать свободный вид на жительство».


«Если бы я был богат, взял бы только бедную девушку в жены; но я бедный, интел. с высш. образов., агроном-техник, поляк, 35 лет, предлагаю себя в мужья только богатой девушке (не менее 100 000 р. капит.). Согласившаяся не пожалеет никогда сделанного выбора; анонимам не отвечу».

раскрыть ветку
467
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшій студентъ, пикабушнік, бѢдный,но дохуіа остроумній, желаетъ быстро перепихнутьсіа

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое "Предъяв. 100 рублей" в последней объяве? Это "молодой миллионер" часом не разводит по переписке телок, которые решили удачно выскочить замуж?

Типа нигерийского принца-наследника?

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки раньше было немного по-другому)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
65
Автор поста оценил этот комментарий

29 лет, 2 высших, страшный, толстый, безработный, с разбитой двушкой в жопе мира. Кто за меня?

раскрыть ветку